Карта слова «толстоватый» справка разбор по составу

Разбор по составу слова «толстоватый»

толстоватый
толст корень
оват суффикс
ый окончание

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: накоптить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «толстоватый»

Цитаты из русской классики со словом «толстоватый»

  • Г-н Беневоленский был человек толстоватый, среднего роста, мягкий на вид, с коротенькими ножками и пухленькими ручками; носил он просторный и чрезвычайно опрятный фрак, высокий и широкий галстух, белое, как снег, белье, золотую цепочку на шелковом жилете, перстень с камнем на указательном пальце и белокурый парик; говорил убедительно и кротко, выступал без шума, приятно улыбался, приятно поводил глазами, приятно погружал подбородок в галстух: вообще приятный был человек.
  • Тот, который сидел на диване развалясь, курил трубку, и у Мити лишь промелькнуло, что это какой-то толстоватый и широколицый человечек, ростом, должно быть, невысокий и как будто на что-то сердитый.
  • Вид у него был точь-в-точь как воображал Заплатин, идя к Щелокову по Юшкову переулку. Он еще поприпух в лице, брился начисто по английской моде, с заметным брюшком, одетый в заграничный сьют при темно — красном галстухе. Рыжеватые волосы на голове с приподнятым"коком"были плотно острижены. Тревожные карие глаза искрились из-за стекол pince-nez. Толстоватые губы раскрывались часто в усмешку, в которой было больше самодовольства, чем дружеского привета.
  • (все цитаты из русской классики)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Предложения со словом «толстоватый»

  • Был зол и по-прежнему воспринимался окружающими как пухленький, неспортивный и зачастую откровенно толстоватый парень.

  • Высокий, худощавый, с удлинённым лицом, крупным носом, чётко очерченными толстоватыми губами и чуть косящими серо-голубыми глазами.

  • У него был нос – такой себе толстоватый нос, размером с кокос, и этим носом он мог дрыгать.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «толстоватый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я