Карта слова «ссучить» справка разбор по составу

Разбор по составу слова «ссучить»

ссучить
с приставка
суч корень
и суффикс
ть глагольное
окончание

Сходные по морфемному строению слова

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выпарка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «ссучить»

Цитаты из русской классики со словом «ссучить»

  • Можно приготовлять их дома; всякая женщина умеет ссучить на руках или на маленьких колесах, на которых спускают тонкие бечевки, несколько шелковинок или ниток (всего лучше конопляных) какой угодно толщины и длины.
  • Вначале такой сирота поставит себе у изголовья ведерко с водою и черпает ковшиком, пока рука поднимается, а потом ссучит из рукава или из подола рубашки соску, смочит ее, сунет себе в рот, да так с ней и закостенеет.
  • — Да, тот, чтоб ему пусто было, прохожий-то насказал, — старик отер глаза и начал говорить покойнее, — ссучите, говорит, из мертвого сала свечку да зажгите ее ночью на огороде, без этого, говорит, струмента нельзя. А эта… Не успеет, говорит, свечка догореть, дождь ее и зальет. Мы так и сделали.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ссучить»

  • ССУЧИ́ТЬ, ссучу́, ссу́чишь и ссучи́шь; прич. страд. прош. ссу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. ссучивать и сучить). 1. Скрутить, свить несколько прядей в одну нить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ССУЧИТЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ссучить»

ССУЧИ́ТЬ, ссучу́, ссу́чишь и ссучи́шь; прич. страд. прош. ссу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. ссучивать и сучить). 1. Скрутить, свить несколько прядей в одну нить.

Все значения слова «ссучить»

Предложения со словом «ссучить»

  • Все матросы были снабжены верёвками, которые я предварительно ссучил для большей прочности.

  • Можно приготовлять их дома; всякая женщина умеет ссучить на руках или на маленьких колёсах, на которых спускают тонкие бечёвки, несколько шелковинок или ниток (всего лучше конопляных) какой угодно толщины и длины.

  • Ссучить нить, соткать полотно.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «ссучить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я