Карта слова «спрессовать» справка разбор по составу

Разбор по составу слова «спрессовать»

спрессовать
с приставка
пресс корень
ова суффикс
ть глагольное
окончание

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предохраниться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «спрессовать»

Цитаты из русской классики со словом «спрессовать»

  • — Сбыт мы найдем. Да. Ну, а как у вас обрабатывают хмель? прессуют?
  • Ананий Яковлев(не обращая на него внимания). Начальство теперь насчет только того в сумнении находится, что дров оченно много требуется… леса переводятся… ну так тоже землю этакую нашли… болотину, значит, с разными этакими кореньями, пнями в ней… Все это самое прессуют, сушат, и она гореть может! Каменный уголь тоже из иностранных земель идет и тем большое подспорье для леса делает.
  • — Ну, да; вот в Англии, например, там хмель прессуют и в этом виде снабжают все рынки во всех частях света… Да-с, батюшка! вот это так страна! Во всех частях света — всё английский хмель! Да-с, это не то, что мы-с!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «спрессовать»

  • СПРЕССОВА́ТЬ, -ссу́ю, -ссу́ешь; прич. страд. прош. спрессо́ванный, -ван, -а, -о; сов., перех. (несов. спрессовывать и прессовать). Соединить в плотную массу прессованием. Спрессовать сено. Спрессовать опилки. Спрессовать бетон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПРЕССОВАТЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спрессовать»

СПРЕССОВА́ТЬ, -ссу́ю, -ссу́ешь; прич. страд. прош. спрессо́ванный, -ван, -а, -о; сов., перех. (несов. спрессовывать и прессовать). Соединить в плотную массу прессованием. Спрессовать сено. Спрессовать опилки. Спрессовать бетон.

Все значения слова «спрессовать»

Предложения со словом «спрессовать»

  • Мы скосили три тысячи акров, стало быть, нам предстоит спрессовать где-то около двух с половиной или даже трёх тысяч тонн и управиться со всем этим за девяносто дней.

  • Здесь волны, забегавшие длинными языками на берег, оставляя после себя вялую пену, спрессовали песок, и он стал упругим и твёрдым.

  • Не только географически – ХХ век спрессовал расстояния.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «спрессовать»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я