Карта слова «сохранный» справка разбор по составу

Разбор по составу слова «сохранный»

сохранный
со приставка
хран корень
н суффикс
ый окончание

Сходные по морфемному строению слова

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дамассе — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «сохранный»

Цитаты из русской классики со словом «сохранный»

  • Патап Максимыч своими руками отпер железный сундук. На столе, поставленном возле, стал он раскладывать найденные бумаги — в одну сторону откладывать тучные пачки серий, ломбардные билеты, наличные деньги; по другую векселя — и сохранные расписки, в третью сторону клал купчие крепости и закладные разных людей. Особо клал Патап Максимыч счета и торговые книги, особо контракты и условия. Завещания не нашлось.
  • Все выигранные Жучком деньги были возвращены прежнему их обладателю; три тысячи, хранившиеся в боковом кармане купеческого кафтана, перешли к нему же вместе с векселем трактирщика в 1000 рублей, да сверх того взята с несчастной жертвы сохранная расписка задним числом в 5000 рублей золотой монетою.
  • Детей своих он любил до сумасшествия и каждый год хоть по сто рублей клал для них в сохранную казну.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сохранный»

  • СОХРА́ННЫЙ, -ая, -ое; -хра́нен, -хра́нна, -хра́нно. 1. Устар. Подлежащий сохранению; охраняемый, оберегаемый. Сохранное имущество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОХРАННЫЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сохранный»

СОХРА́ННЫЙ, -ая, -ое; -хра́нен, -хра́нна, -хра́нно. 1. Устар. Подлежащий сохранению; охраняемый, оберегаемый. Сохранное имущество.

Все значения слова «сохранный»

Предложения со словом «сохранный»

  • При сознательной одержимости самоосознание индивида остаётся сохранным, однако во внутренний мир субъекта как бы вторгается некая посторонняя сила, с которой тот вступает в борьбу за контроль своего поведения.

  • Даже при сохранном интеллекте, как правило, наблюдается выраженная задержка развития.

  • И разве может быть какая-либо связь между человеком, который исчез много-много лет назад из домика с башенкой, и крошечными записками, найденными две недели назад в довольно сохранном виде на цветах за городом?

  • (все предложения)

Синонимы к слову «сохранный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я