Карта слова «снимка» справка разбор по составу

Разбор по составу слова «снимка»

снимка
сним корень
к суффикс
а окончание

Сходные по морфемному строению слова

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рэндзю — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Ассоциации к слову «снимка»

Все ассоциации к слову СНИМКА

Предложения со словом «снимок»

Цитаты из русской классики со словом «снимка»

  • Но вот толпа заколебалась, // По зале шепот пробежал… // К хозяйке дама приближалась, // За нею важный генерал. // Она была нетороплива, // Не холодна, не говорлива, // Без взора наглого для всех, // Без притязаний на успех, // Без этих маленьких ужимок, // Без подражательных затей… // Всё тихо, просто было в ней, // Она казалась верный снимок // Du comme il faut… (Шишков, прости: // Не знаю, как перевести.)
  • Поутру Самгин был в Женеве, а около полудня отправился на свидание с матерью. Она жила на берегу озера, в маленьком домике, слишком щедро украшенном лепкой, похожем на кондитерский торт. Домик уютно прятался в полукруге плодовых деревьев, солнце благосклонно освещало румяные плоды яблонь, под одной из них, на мраморной скамье, сидела с книгой в руке Вера Петровна в платье небесного цвета, поза ее напомнила сыну снимок с памятника Мопассану в парке Монсо.
  • По стенам висели английские и французские гравюры, взятые из старого дома и изображающие семейные сцены: то старика, уснувшего у камина, и старушку, читающую Библию, то мать и кучу детей около стола, то снимки с теньеровских картин, наконец, голову собаки и множество вырезанных из книжек картин с животными, даже несколько картинок мод.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «снимка»

  • СНИ'МКА, и, ж. 1. только ед. Действие по глаг. снимать в 1 знач. (см. снять во всех знач., кроме 8, 10, 11, 12, 13, 16 и 18), неправ. вм. съемка (простореч.). 2. Род мягкой резинки, употр. в рисовании и черчении для снимания (не стирания!) излишних карандашных линий или пятен (спец.). (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова СНИМКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «снимка»

СНИ'МКА, и, ж. 1. только ед. Действие по глаг. снимать в 1 знач. (см. снять во всех знач., кроме 8, 10, 11, 12, 13, 16 и 18), неправ. вм. съемка (простореч.). 2. Род мягкой резинки, употр. в рисовании и черчении для снимания (не стирания!) излишних карандашных линий или пятен (спец.).

Все значения слова «снимка»

Предложения со словом «снимок»

  • Корректируя баланс белого, можно исправить огрехи освещения и сделать снимок лучше.

  • Сейчас же подскочил один из офицеров с фотоаппаратом, чтобы сделать несколько снимков лепрекона в фас и профиль.

  • Экспериментируя с возможными медицинскими приложениями открытия, он сделал рентгеновский снимок руки собственной жены.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «снимка»

Ассоциации к слову «снимка»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я