| по | приставка |
| черн | корень |
| и | суффикс |
| ть | глагольное окончание |
Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Со временем я обязательно пойму, как устроен ваш мир.
Вопрос: призрак — это материальная сущность в физическом мире (человек, животное, растение, предмет, вещество или конкретное место)?
ПОЧЕРНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. почернённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. Начернить немного, слегка. (Малый академический словарь, МАС)
ПОЧЕРНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. почернённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. Начернить немного, слегка.
Все значения слова «почернить»Кто репу себе стряхнет ненароком, кто пальцы на морозе почернит – все лечила.
Кровь густо выступила, почернив кольчугу у самого плеча, но он ещё сражался среди своих занявших круговую оборону товарищей.
Видно было, что срублен он был совсем недавно, так как дожди ещё не почернили дерево, и всё пахло свежеспиленной сосной.