Карта слова «настройщик» справка разбор по составу

Разбор по составу слова «настройщик»

настройщик
настрой корень
щик суффикс
ø нулевое
окончание

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обналиченный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Ассоциации к слову «настройщик»

Все ассоциации к слову НАСТРОЙЩИК

Предложения со словом «настройщик»

Цитаты из русской классики со словом «настройщик»

  • Поговорив о погоде и приятностях деревенской жизни, он искусно навел разговор на настройщика, на музыку, на фортепьяно и, наконец, объявил, что он играет, и очень скоро сыграл три вальса, причем Любочка, Мими и Катенька стояли около фортепьян и смотрели на него.
  • По бокам парадного крыльца медные и эмалированные дощечки извещали черными буквами, что в доме этом обитают люди странных фамилий: присяжный поверенный Я. Ассикритов, акушерка Интролигатина, учитель танцев Волков-Воловик, настройщик роялей и починка деревянных инструментов П. Е. Скромного, «Школа кулинарного искусства и готовые обеды на дом Т. П. Федькиной», «Переписка на машинке, 3-й этаж, кв.
  • Все это наводило на мальчика чувство, близкое к испугу, и не располагало в пользу нового неодушевленного, но вместе сердитого гостя. Он ушел в сад и не слышал, как установили инструмент на ножках, как приезжий из города настройщик заводил его ключом, пробовал клавиши и настраивал проволочные струны. Только когда все было кончено, мать велела позвать в комнату Петю.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «настройщик»

  • НАСТРО́ЙЩИК, -а, м. Специалист по настройке музыкальных инструментов, станков, механизмов и т. п. Настройщик роялей. Настройщик станков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТРОЙЩИК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настройщик»

НАСТРО́ЙЩИК, -а, м. Специалист по настройке музыкальных инструментов, станков, механизмов и т. п. Настройщик роялей. Настройщик станков.

Все значения слова «настройщик»

Предложения со словом «настройщик»

  • При необходимости можно воспользоваться сайтом производителя ноутбуков, но лучше всего вызвать настройщика или попросить кого-то настроить вам эту функцию.

  • Особенно важен этот вид памяти для музыкантов, певцов, пародистов, настройщиков музыкальных инструментов, людей, изучающих иностранные языки и др.

  • Туннельная наводка – труднейшая задача, требующая филигранной работы настройщиков и массы везения.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «настройщик»

Ассоциации к слову «настройщик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я