Карта слова «магнитосфера» справка разбор по составу

Разбор по составу слова «магнитосфера»

магнитосфера
магнит корень
о соединительная
гласная
сфер корень
а окончание

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: айоли — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «магнитосфера»

Значение слова «магнитосфера»

  • МАГНИТОСФЕ́РА, -ы, ж. Область околоземного (околопланетного) пространства, физические свойства которой определяются магнитным полем Земли (планет) и его взаимодействием с потоками заряженных частиц космического происхождения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГНИТОСФЕРА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «магнитосфера»

МАГНИТОСФЕ́РА, -ы, ж. Область околоземного (околопланетного) пространства, физические свойства которой определяются магнитным полем Земли (планет) и его взаимодействием с потоками заряженных частиц космического происхождения.

Все значения слова «магнитосфера»

Предложения со словом «магнитосфера»

  • Вспышки и сопровождающие их выбросы представляют опасность для приборов и людей на космических аппаратах, находящихся за пределами земной магнитосферы.

  • Заряд в хвосте накапливается до определённых пределов, после чего происходит нечто вроде магнитного взрыва в удалённой от нас на сотни тысяч километров точке хвоста магнитосферы.

  • Такие особенности магнитосферы как невещественность, всепроникаемость, взаимосвязь с электромагнетизмом космоса, делают её совершенно особенным, необходимым фактором для биосферы, главным для жизни.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «магнитосфера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я