Карта слова «кувырком» справка разбор по составу

Разбор по составу слова «кувырком»

кувырком
кувырк корень
ом суффикс

Сходные по морфемному строению слова

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оидиум — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «кувырком»

Цитаты из русской классики со словом «кувырком»

  • Они уже долго стукались лбами, — это была любимая забава арестантов с козлом, — как вдруг Васька вспрыгнул на самую верхнюю ступеньку крыльца и, только что Бабай отворотился в сторону, мигом поднялся на дыбки, прижал к себе передние копытцы и со всего размаха ударил Бабая в затылок, так что тот слетел кувырком с крыльца, к восторгу всех присутствующих и первого Бабая.
  • Разбежался, с маху схватился за верх калитки, быстро подтянулся на руках и сел на нее верхом. Увидел изумленные глаза Маши. Такой пружинистый, напряженный восторг был в теле, — право, кажется, оттолкнулся бы для Маши от земля и кувырком понесся бы в мировые пространства.
  • А голубь вдруг замелькал в высоте поднебесной и стал словно клубочек, разматываться, разматываться, да как падет сверху кувырком, примером сажень пятьдесят, и бряк оземь, прямо к ногам его сиятельства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кувырком»

  • КУВЫРКО́М, нареч. Разг. Переворачиваясь через голову. — А что-с? --- — А то, что если вы еще разосмелитесь упомянуть хоть одно словоо моей матери (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУВЫРКОМ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кувырком»

КУВЫРКО́М, нареч. Разг. Переворачиваясь через голову. — А что-с? --- — А то, что если вы еще разосмелитесь упомянуть хоть одно словоо моей матери

Все значения слова «кувырком»

Предложения со словом «кувырком»

  • Он ударил кулаком в подушку. В этот миг над ухом что-то просвистело и впилось в шёлковые обои. Нож! Принц сделал кувырок и спрятался за ширму.

  • Им было ясно одно – всё в мире пошло кувырком, конец близок, а может, уже наступил.

  • Вскочив, она одним плавным движением обернулась и врезала хлыстом по соседней подушке с такой силой, что полетели пух и перья, потом отскочила кувырком назад и ударила по полу.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «кувырком»

Ассоциации к слову «кувырок»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я