Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: приноровляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
КОРО́ТКИЙ, -ая, -ое; коро́ток и ко́роток, коротка́, коро́тко, ко́ротко и коротко́, коро́тки, ко́ротки и коротки́; коро́че. 1. Небольшой, малый по длине; противоп. длинный. Короткие волосы. Короткая юбка. (Малый академический словарь, МАС)
МА́ЙКА, -и, род. мн. ма́ек, дат. ма́йкам, ж. Трикотажная рубашка без рукавов и воротника с большим вырезом. (Малый академический словарь, МАС)
КОРО́ТКИЙ, -ая, -ое; коро́ток и ко́роток, коротка́, коро́тко, ко́ротко и коротко́, коро́тки, ко́ротки и коротки́; коро́че. 1. Небольшой, малый по длине; противоп. длинный. Короткие волосы. Короткая юбка.
Все значения слова «короткий»МА́ЙКА, -и, род. мн. ма́ек, дат. ма́йкам, ж. Трикотажная рубашка без рукавов и воротника с большим вырезом.
Все значения слова «майка»Надел короткую майку, узкие шорты, чтобы не мешала ни одна складка, несколько пар носков, необходимых на острых рифах, на шею повязал платок, на случай, если придётся перевязать рану.
От полуденной жары пришлось снять форменную рубашку и, повязав её на пояс, порадоваться короткой майке, что служила мне нижним бельём.
Белая короткая майка оголяла её плечи, руки и живот.