Карта слова «кораблекрушение» справка разбор по составу

Разбор по составу слова «кораблекрушение»

кораблекрушение
корабл корень
е соединительная
гласная
круш корень
ени суффикс
е окончание

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: омагнитить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «кораблекрушение»

Цитаты из русской классики со словом «кораблекрушение»

  • Принесла книгу насчет англичанина-матроса, который спасся от кораблекрушения на безлюдный остров и устроил на нем себе жизнь.
  • Много ужасных драм происходило в разные времена с кораблями и на кораблях. Кто ищет в книгах сильных ощущений, за неимением последних в самой жизни, тот найдет большую пищу для воображения в «Истории кораблекрушений», где в нескольких томах собраны и описаны многие случаи замечательных крушений у разных народов. Погибали на море от бурь, от жажды, от голода и холода, от болезней, от возмущений экипажа.
  • Тут появлялась и тигровая кошка, вестница кораблекрушения, и говорящая летучая рыба, не послушаться приказаний которой значило сбиться с курса, и «Летучий голландец» [Летучий Голландец — в морских преданиях — корабль-призрак, покинутый экипажем или с экипажем из мертвецов, как правило, предвестник беды.] с неистовым своим экипажем; приметы, привидения, русалки, пираты — словом, все басни, коротающие досуг моряка в штиле или излюбленном кабаке.
  • (все цитаты из русской классики)

Каким бывает «кораблекрушение»

Все определения к слову КОРАБЛЕКРУШЕНИЕ

Значение слова «кораблекрушение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кораблекрушение»

КОРАБЛЕКРУШЕ́НИЕ, -я, ср. Гибель корабля в море (в бурю, при сильном повреждении и т. п.).

Все значения слова «кораблекрушение»

Предложения со словом «кораблекрушение»

  • Во многих произведениях назывались случаи, когда этот гигант стягивал потерпевших кораблекрушение моряков со спасательных плотов, а, будучи раненным, переворачивал маленькие рыболовные суда.

  • Хотя меня и уверяли, что никакая опасность не угрожает, пока я твёрдо буду держать руль, то есть я хотел сказать, поводья, однако не успел я отъехать на два кабельтовых от места, как уже потерпел кораблекрушение.

  • Для такого путешествия требовался не один месяц, оно стоило баснословных денег, паломник рисковал стать жертвой кораблекрушения, бандитов, климата, а нередко и враждебно настроенного местного населения.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «кораблекрушение»

Ассоциации к слову «кораблекрушение»

Каким бывает «кораблекрушение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я