Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: жабник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
ЗАКАЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь. Несов. к закалить. (Малый академический словарь, МАС)
ВО́ЛЯ, -и, ж. 1. Одно из свойств человеческой психики, выражающееся в способности добиваться осуществления поставленных перед собой целей, осуществления стремлений. Сила воли. Воспитание воли. Преодолеть что-л. усилием воли. (Малый академический словарь, МАС)
ЗАКАЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь. Несов. к закалить.
Все значения слова «закалять»ВО́ЛЯ, -и, ж. 1. Одно из свойств человеческой психики, выражающееся в способности добиваться осуществления поставленных перед собой целей, осуществления стремлений. Сила воли. Воспитание воли. Преодолеть что-л. усилием воли.
Все значения слова «воля»Упорно закалял волю, в том числе обливаниями холодной водой.
Систематическое преодоление сначала небольших трудностей, затем всё более значительных закаляет волю ребёнка.
Необходимо организованно, планомерно отправлять кадры на первую линию реформы, развития и стабильности для тренировки, в трудные и сложные районы для закалки, на ключевые и напряжённые посты для опыта, чтобы кадры в практике закаляли волю, накапливали опыт и изощряли способности.