Карта слова «вследствие» справка разбор по составу

Разбор по составу слова «вследствие»

вследствие
в приставка
следстви корень
е суффикс

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: векселизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «вследствие»

Цитаты из русской классики со словом «вследствие»

  • Одна из них описана выше; из остальных трех первая имела целью разъяснить глуповцам пользу от устройства под домами каменных фундаментов; вторая возникла вследствие отказа обывателей разводить персидскую ромашку и третья, наконец, имела поводом разнесшийся слух об учреждении в Глупове академии.
  • Несмотря на всю свою светскую опытность, Вронский, вследствие того нового положения, в котором он находился, был в странном заблуждении.
  • Зодчий был педант и хотел симметрии, хозяин — удобства и, как видно, вследствие того заколотил на одной стороне все отвечающие окна и провертел на место их одно маленькое, вероятно понадобившееся для темного чулана.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вследствие»

  • ВСЛЕ́ДСТВИЕ, предлог с род. п. По причине, из-за чего-л. Пишу к вам из деревни, куда заехал вследствие печальных обстоятельств. Пушкин, Письмо М. П. Погодину, 14 апр. 1836. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСЛЕДСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «вследствие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вследствие»

ВСЛЕ́ДСТВИЕ, предлог с род. п. По причине, из-за чего-л. Пишу к вам из деревни, куда заехал вследствие печальных обстоятельств. Пушкин, Письмо М. П. Погодину, 14 апр. 1836.

Все значения слова «вследствие»

Предложения со словом «вследствие»

  • Обычно заболевание возникает вследствие нарушений иммунитета у генетически предрасположенных лиц, что связано с недостаточной утилизацией комплексов антигенов – антител макрофагической системы.

  • Изменение пород происходит вследствие действия высокой температуры, большого давления и различных химических веществ.

  • А как утверждают медики, за последние десять лет наибольшее количество смертей происходит именно вследствие этих заболеваний.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «вследствие»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я