Карта слова «васаби» справка разбор по составу

Разбор по составу слова «васаби»

Для этого слова пока нет разбора по составу.

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: калоприёмник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «васаби»

Сочетаемость слова «васаби»

Значение слова «васаби»

  • Васа́би (яп. 山葵 или ワサビ, от яп. 和佐比, [wásàbì]), или Эвтре́ма япо́нская (лат. Eutrēma japōnicum) — вид многолетних травянистых растений рода Эвтрема (Eutrema) семейства Капустные (Brassicaceae), а также приправа, из него изготавливаемая. Известен как «японский хрен», но в действительности хреном не является, хотя и родственен ему (оба рода принадлежат к одному семейству). Корневища растения используются в японской кухне в качестве приправы. (Википедия)

    Все значения слова ВАСАБИ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «васаби»

Васа́би (яп. 山葵 или ワサビ, от яп. 和佐比, [wásàbì]), или Эвтре́ма япо́нская (лат. Eutrēma japōnicum) — вид многолетних травянистых растений рода Эвтрема (Eutrema) семейства Капустные (Brassicaceae), а также приправа, из него изготавливаемая. Известен как «японский хрен», но в действительности хреном не является, хотя и родственен ему (оба рода принадлежат к одному семейству). Корневища растения используются в японской кухне в качестве приправы.

Все значения слова «васаби»

Предложения со словом «васаби»

  • Лист нори смазать васаби, на него положить рис, поджаренный в гриле лосось, нарезанные брусочками огурец и дайкон, листики жерухи.

  • Сформовать из риса небольшие колобки прямоугольной формы, положить на каждый ломтик окуня или морского гребешка, смазанный небольшим количеством васаби.

  • Удивительно, но эти маленькие кусочки рыбы и риса, приправленные острой пастой васаби и завёрнутые в хрустящие полоски высушенных морских водорослей, и есть залог здоровья и процветания.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «васаби»

Ассоциации к слову «васаби»

Сочетаемость слова «васаби»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я