Разбор по составу слова «билетик»

билетик
-билет- корень
-ик- суффикс
нулевое
окончание
Основа: билетик

Сходные по морфемному строению слова

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Со временем я обязательно пойму, как устроен ваш мир.

Вопрос: зловоние — это физический объект (человек, предмет, место, растение, животное, вещество)? Можно это увидеть, услышать, унюхать, пощупать, потрогать?

Да
Нет
Не знаю

Предложения со словом «билетик»

Выдержки из русской классики со словом «билетик»

  • С тремя целковыми аль с двумя «билетиками», как говорит та… старуха… гм!
  • Было уже без пяти минут три, когда я вернулся в класс. Учитель, как будто не замечая ни моего отсутствия, ни моего присутствия, объяснял Володе следующий урок. Когда он, окончив свои толкования, начал складывать тетради и Володя вышел в другую комнату, чтобы принести билетик, мне пришла отрадная мысль, что все кончено и про меня забудут.
  • В 21 я опустил шторы — и в ту же минуту вошла немного запыхавшаяся О. Протянула мне свой розовый ротик — и розовый билетик. Я оторвал талон и не мог оторваться от розового рта до самого последнего момента — 22.15.
  • (все выдержки из русской классики)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Предложения со словом «билетик»

  • У здания толпился народ, люди шумели, кто-нибудь то и дело вопрошал о лишнем билетике.

  • Мне пришлось покупать билетик у водителя, сдерживая тихо негодующую очередь.

  • Потом мой взгляд привлёк лотерейный билетик с изображённой блестящей красной машиной.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «билетик»

Ассоциации к слову «билетик»

Каким бывает «билетик»

Морфология

Правописание

 
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я