| а- | приставка |
| -хром- | корень |
| -ат- | суффиксы |
| -изм | |
| ∅ |
нулевое окончание |
Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Со временем я обязательно пойму, как устроен ваш мир.
Вопрос: фрагмент — обозначает ли то, что существует в физическом мире как материальная сущность (человек, животное, растение, предмет, вещество или конкретное место)?
АХРОМАТИ́ЗМ, -а, м. Опт. Свойство оптических стекол преломлять лучи света, не разлагая их на составные цвета. (Малый академический словарь, МАС)
АХРОМАТИ́ЗМ, -а, м. Опт. Свойство оптических стекол преломлять лучи света, не разлагая их на составные цвета.
Все значения слова «ахроматизм»Достигнутый таким образом ахроматизм является достаточным для зрительных труб и микроскопа, но неудовлетворительным для светописного аппарата.
Ещё в детстве он интуитивно понимал, насколько важен ахроматизм красного, зелёного и синего, но сверстники считали, что приятель «с приветом».