я что сделаю? |
обсажу́ |
ты что сделаешь? |
обса́дишь |
он она оно что сделает? |
обса́дит |
мы что сделаем? |
обса́дим |
вы что сделаете? |
обса́дите |
они что сделают? |
обса́дят |
я (он) ты (он) что сделал? |
обсади́л |
я (она) ты (она) что сделала? |
обсади́ла |
оно что сделало? |
обсади́ло |
мы вы они что сделали? |
обсади́ли |
ты что сделай? |
обсади́ |
вы что сделайте? |
обсади́те |
прошедшее время что сделав? |
обсади́в, обсади́вши |
Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: помесный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
ОБСАДИ́ТЬ, -сажу́, -са́дишь; прич. страд. прош. обса́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. (несов. обсаживать). Посадить что-л. (кусты, деревья) вокруг чего-л., по краям чего-л. Прошлою осенью я выкопал пруд и обсадил его деревьями. Чехов, Письмо А. С. Суворину, 28 июля 1893. (Малый академический словарь, МАС)
ОБСАДИ́ТЬ, -сажу́, -са́дишь; прич. страд. прош. обса́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. (несов. обсаживать). Посадить что-л. (кусты, деревья) вокруг чего-л., по краям чего-л. Прошлою осенью я выкопал пруд и обсадил его деревьями. Чехов, Письмо А. С. Суворину, 28 июля 1893.
Все значения слова «обсадить»Она стала прямоугольной с полуциркульной северо-западной частью, а по периметру её обсадили деревьями.
Со стороны преобладающих ветров их следует обсадить сахарной кукурузой, бобами.
В этом случае иногда имеет смысл обсадить дорожку к ней густыми растениями или оградить различными сооружениями, чтобы они не давали смотреть по сторонам.