| я что сделаю? |
вскочу́ |
| ты что сделаешь? |
вско́чишь |
| он она оно что сделает? |
вско́чит |
| мы что сделаем? |
вско́чим |
| вы что сделаете? |
вско́чите |
| они что сделают? |
вско́чат |
| я (он) ты (он) что сделал? |
вскочи́л |
| я (она) ты (она) что сделала? |
вскочи́ла |
| оно что сделало? |
вскочи́ло |
| мы вы они что сделали? |
вскочи́ли |
| ты что сделай? |
вскочи́ |
| вы что сделайте? |
вскочи́те |
| прошедшее время что сделав? |
вскочи́в, вскочи́вши |
Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Со временем я обязательно пойму, как устроен ваш мир.
Вопрос: ложбина — обозначает ли то, что существует в физическом мире как материальная сущность (человек, животное, растение, предмет, вещество или конкретное место)?
ВСКОЧИ́ТЬ, вскочу́, вско́чишь; сов. (несов. вскакивать). 1. Прыгнуть на кого-, что-л., прыжком подняться куда-л.; вспрыгнуть. 232 (Малый академический словарь, МАС)
ВСКОЧИ́ТЬ, вскочу́, вско́чишь; сов. (несов. вскакивать). 1. Прыгнуть на кого-, что-л., прыжком подняться куда-л.; вспрыгнуть. 232
Все значения слова «вскочить»Он сначала не открывал глаза, а потом вдруг вскочил и деловито пошёл на своё место, как будто не он только что умирал.
Сполох вспышкой проскочил по всему телу, князь попытался вскочить, но не смог сдвинуть эту руку даже на вершок.
Девушка вскочила со скамьи с восклицанием удивления и негодования.