Карта словосочетания «яркие отсветы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «яркие отсветы»

На горизонте под огнями можно было наблюдать какой-то яркий отсвет или сияние…
Сыпал сверху из непроглядной черноты крупными хлопьями, вспыхивал в ярких отсветах гирлянд, мягко ложился на плечи и шапки.
Солнце, поднявшееся над пролеском, уже добралось до комнаты, и на полу был яркий отсвет, в котором танцевали крохотные пылинки.
Коридор за дверью встретил его темнотой, слуги почему-то не зажгли свечи в настенных канделябрах, и только у лестницы были видны яркие отсветы с нижнего этажа.
Уходил я в лес, сопровождаемый яркими отсветами горящего сзади пламени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бокогрей — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вскинув голову, женщина кричала, обращаясь прямо к небу, и лунный свет бросал в её широко раскрытые глаза такие безумные и яркие отсветы, что, казалось, это её глаза освещают небосклон.
Однажды яркие отсветы истины привлекли внимание столичных властей и жандармерии.
В комнате королевы не было солнца, но казалось, что бусы светятся сами: такие яркие отсветы задрожали на потолке и стенах.
Услышав весёлые крики, удары босых ног о землю и увидев яркий отсвет костров, он решил срезать путь через поле и вошёл в тёмные росистые травы.
Вдруг она увидела в окне яркий отсвет звезды, что падала со скоростью света.
Когда в отражения попадали яркие отсветы алых, изящно сконструированных падающих фрегатов-лепестков, мурмурная нега сюрреально проскальзывала, и было в этом что-то шкатулочное.
Весеннее солнышко частично спряталось за соседний холм, но его лучики яркими отсветами скользили по поверхности запруженного озера и, отражаясь от огромного самовара, играли зайчиками на стволах берёз вокруг норки.
Она заинтересовалась этими яркими отсветами и двинулась по направлению к ним.
Принцесса сняла его с ветки и стала крутить в руках, и тогда яркие отсветы побежали по стенам хороводом, один этот шар украшал зал больше, чем все остальные игрушки вместе.
В низких комнатах трепетали яркие отсветы: должно быть, на окнах, выходящих в сторону деревни, тоже повесили зажжённые фонари.
Она чувствовала его ровное глубокое дыхание, и они любовались ярким отсветом луны на водной, переливающейся глади, звёздным небом, завораживающим и обостряющим воображение, чувствовали пьянящий запах лесной свежести и понимали, что эта ночь останется для них незабываемой.
Тут путник заметил впереди яркий отсвет костра, в один миг отвлёкший его от начавшейся агонии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «яркие отсветы»

Значение слова «яркий»

  • Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯРКИЙ

Значение слова «отсвет»

  • О́ТСВЕТ и ОТСВЕ́Т, -а, м. Отраженный свет чего-л. или блик на поверхности чего-л.; отблеск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТСВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «яркий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «яркий»

Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце.

Все значения слова «яркий»

Значение слова «отсвет»

О́ТСВЕТ и ОТСВЕ́Т, -а, м. Отраженный свет чего-л. или блик на поверхности чего-л.; отблеск.

Все значения слова «отсвет»

Синонимы к словосочетанию «яркие отсветы»

Ассоциации к слову «яркий»

Ассоциации к слову «отсвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я