Карта словосочетания «яркая книжка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «яркая книжка»

Повсюду валялись игрушечные машинки, вагончики, фрагменты пазлов, рваные яркие книжки.
К сожалению, не каждая яркая книжка с привлекательным заголовком вам честно признаётся, что невозможно достичь никаких результатов (кроме отрицательных), если хотя бы один из этих ингредиентов отсутствует.
Повозку облепили дети, и старьёвщик отдавал за доставленный хлам яркие книжки, бумажные фонарики, шарики из зелёного бутылочного стекла – бросовые сокровища, способные покорить детские сердца.
Так, не умеющий читать ребёнок тянется к яркой книжке комиксов и не обращает внимания на тяжёлые, без картинок тома «Войны и мира».
Это он придумал комнату игр и замок в беседке посреди пруда, это он привозил нам горы ярких книжек и игр.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оксидация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её любовь к животным началась, когда она была совсем ещё малышкой. Однажды бабушка подарила ей яркую книжку с раскладными страничками.
Дети и взрослые теснились у столов и этажерок, заставленных яркими книжками на все вкусы и возрасты.
Он медленно открыл глаза и посмотрел на стену напротив себя, она была почти полностью увешана стендами с множеством разноцветных тетрадок на них, а рядом располагался ящик, заполненный тонкими яркими книжками.
Яркая книжка привлекла его больше остальных, в ней уместилось совсем мало текста и много картинок с красивыми девушками и юношами. Они одевались так необычно…
Оказалось, что он уже работал в книжном издательстве и писал для детей на узбекском языке, что по случаю и показал, гордо достав из портфеля несколько тонких ярких книжек под своим именем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «яркая книжка»

Значение слова «яркий»

  • Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯРКИЙ

Значение слова «книжка»

  • КНИ́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Разг. То же, что книга (в 1 и 2 знач.). Интересная книжка. Телефонная книжка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИЖКА

Афоризмы русских писателей со словом «яркий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «яркий»

Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце.

Все значения слова «яркий»

Значение слова «книжка»

КНИ́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Разг. То же, что книга (в 1 и 2 знач.). Интересная книжка. Телефонная книжка.

Все значения слова «книжка»

Синонимы к слову «яркий»

Синонимы к слову «книжка»

Ассоциации к слову «яркий»

Ассоциации к слову «книжка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я