Карта словосочетания «яйцо страуса» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «яйцо страуса»

Для нас, малышей, огромным наслаждением было собирать яйца, лежавшие на земле, особенно огромные яйца страусов, и относить их главному повару, который вознаграждал нас за труды лучшими леденцами.
Любой каприз за ваши деньги: котлеты из крокодила, яйцо страуса эму или русская чёрная икра.
Плеснул в рюмку, похожую на полое яйцо страуса, немного своего любимого коньяка «Курвуазье» и устроился в кресле напротив плазменной панели, согревая коньяк в руке, отхлёбывая его крошечными глоточками и запивая обжигающим кофе.
Яйцо страуса необходимо достать и… высидеть?
Известны могилы, в которые были положены яйца страуса, живые цветы и даже костяная пластинка с резными символами, наводящими на мысль об астрономии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брюквенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта культура в некоторых районах сменилась неолитом со шлифованными топорами, но в большинстве районов существовала вплоть до нового времени: наконечники стрел из камня и кости, глиняная посуда, бусы из скорлупы яиц страуса.
Поэтому, когда было выбрано место для колонии, с одной стороны необозримые пески пустыни, с другой джунгли, уже через несколько лет рагу из кенгурятины, и яичница из яиц страуса перестали считаться деликатесом.
Обычное яйцо страуса огромно – пятнадцать или даже двадцать сантиметров в длину.
Корзину с яйцами страусов найти мне не удалось. Да, и к лучшему. Фермером себя я плохо представляю.
Скромно и трезво экипаж «Наездника» встретил здесь пасху – пудингами вместо куличей и аляповато раскрашенными яйцами страусов; веселья не было!
Череп его напоминал яйцо страуса, к которому приклеили уши, затем грубо, долотом, вырубили глаза, рот, а в довершение прилепили крупный нос.
Хотя яйца страуса встречаются редко, но они могут накормить большую группу людей, и из них получается удобная утварь.
Под деревом была небольшая кладка яиц, и яйца эти были в десятки раз больше куриных. Даже яйца страуса уступали размерами.
Если вы захотите сварить яйцо страуса, его придётся кипятить в течение 2 часов.
– Чем желаете отобедать? – спросила она и принялась с иронией перечислять список выдуманных ею блюд: – Котлетками из крокодила, а может, запеченным яйцом страуса эму или отбивной из антилопы гну?
Со стен на посетителя скалились жуткие личины шаманов юга, рядом лежало богато инкрустированное и искусно прорезанное яйцо страуса.
Эта кроватка сделана из веток с матрасом из мха, подушка – из перьев куропатки, с деревянным гнездом и треснувшим пополам яйцом страуса с маленькой надписью и отпечатками фей, которые родились на этой кровати.
Оно было огромно, раза в четыре больше яйца страуса.
У скелета поверх скрещённых на груди рук располагались крупные рога лани, а также обожжённые осколки скорлупы яйца страуса.

Значение слова «яйцо»

  • ЯЙЦО́, -а́, мн. я́йца, яи́ц, я́йцам, ср. 1. Биол. Женская половая клетка человека, животных и растений, из которой развивается новый организм в результате оплодотворения или путем партеногенеза; яйцеклетка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЙЦО

Значение слова «страус»

  • СТРА́УС, -а, м. Большая быстро бегающая птица с недоразвитыми крыльями, обитающая на открытых безлесных пространствах Африки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАУС

Афоризмы русских писателей со словом «яйцо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «яйцо»

ЯЙЦО́, -а́, мн. я́йца, яи́ц, я́йцам, ср. 1. Биол. Женская половая клетка человека, животных и растений, из которой развивается новый организм в результате оплодотворения или путем партеногенеза; яйцеклетка.

Все значения слова «яйцо»

Значение слова «страус»

СТРА́УС, -а, м. Большая быстро бегающая птица с недоразвитыми крыльями, обитающая на открытых безлесных пространствах Африки.

Все значения слова «страус»

Синонимы к слову «яйцо»

Синонимы к слову «страус»

Ассоциации к слову «яйцо»

Ассоциации к слову «страус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я