Предложения со словосочетанием «язык телодвижений»

Хозяин должен пристально следить за сигналами языка телодвижений, чтобы понять, когда щенку нужно в туалет.
Если вы понимаете язык телодвижений, то узнаете о человеке массу такого, о чём он не говорит словами, а то и вовсе скрывает.
Из языка телодвижений можно почерпнуть больше правдивой информации, чем из слов.
Один из главных навыков, которому можно научиться, чтобы сделать жизнь с собаками максимально комфортной и спокойной, это понимание собачьего языка телодвижений.
Около ста лет назад этологи обратили внимание на то, что животные, хотя и не разговаривают как люди, успешно используют язык телодвижений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дознавать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Понимание языка телодвижений собаки сделает всю дальнейшую работу гораздо проще.
Учёные обнаружили, что в разговоре из слов мы получаем менее 10 % информации, чуть менее 40 % нам дают интонации, а остальное – более 50 % – сообщает язык телодвижений.
Особенностью языка телодвижений является то, что его проявление обусловлено импульсами нашего подсознания, и отсутствие возможности подделать эти импульсы позволяет нам доверять этому языку больше, чем обычному речевому каналу общения.
Одно могу сказать точно: ни сами собаки, ни их язык телодвижений никогда не лгут.
Уделяйте хотя бы пятнадцать минут в день изучению языка телодвижений.
Наш анализ многочисленных торговых сделок и переговоров, проведённый в 70–е – 80–е годы, показал, что язык телодвижений помогает передать от 60 % до 80 % информации за столом переговоров.
Когда слова и сигналы языка телодвижений противоречат друг другу, женщины предпочитают не обращать внимания на слова.
Понимание языка телодвижений сделает вашу жизнь яснее и проще.
Изучайте новую, современную версию языка телодвижений и вы непременно добьётесь успеха во всём!
Ни мужчины, ни женщины не обратили внимания ни на изменение характера языка телодвижений, ни на совершенно иную внешность собеседника.
Тем не менее в устной речи сохранилось множество выражений, показывающих, насколько важен язык телодвижений в жизни человека.
В некоторых случаях язык телодвижений эффективно заменяет вербальные сообщения.
Когда мы говорим, что человек обладает хорошей интуицией и восприимчивостью, то бессознательно отмечаем его способность понимать язык телодвижений собеседника и сравнивать полученные сигналы с вербальными.
Культуры во многом отличаются друг от друга, но основные сигналы языка телодвижений остаются одинаковыми повсеместно.
Цепочки языка телодвижений, подобно вербальным предложениям, должны состоять хотя бы из трёх слов, чтобы вы могли точно понять смысл каждого из них.
Естественно, что это накладывает отпечаток на использование языка телодвижений.
Имитировать сигналы языка телодвижений легче при общении с мужчинами, чем с женщинами, поскольку мужчины в целом хуже распознают их смысл.
Однако бывают ситуации, в которых сигналы языка телодвижений имитируются сознательно ради получения определённых преимуществ.
Умение понимать сигналы языка телодвижений позволит вам сразу же распознать попытки манипуляции и доминирования, а также сделает более чутким к чувствам и эмоциям других людей.
Мы с вами становимся свидетелями расцвета новой науки – науки языка телодвижений.
Когда лгут мужчины, их язык телодвижений абсолютно очевиден. Когда лгут женщины, они предпочитают выглядеть очень занятыми и деловитыми.
Подстраиваясь и отражая одновременно язык телодвижений и характеристики голоса, можете установить раппорт почти с любым человеком.
Такое предложение языка телодвижений говорит примерно следующее: «Мне не нравится то, что вы говорите», «Я не согласен», «Я испытываю негативные чувства».
Чтения языка телодвижений женщины состоит из 3 этапов.
Практически всё отлично понимают язык телодвижения политиков, поскольку нам известно, что политики постоянно делают вид, что они верят в то, во что абсолютно не верят, и притворяются вовсе не теми, кем являются на самом деле.
И в этом им помогает знание языка телодвижений.
Если вы спрашиваете у человека, сидящего в позе, о которой мы только что говорили, что он думает о ваших словах, и он отвечает, что не согласен с вами, сигналы языка телодвижений конгруэнтны с его словами, то есть они полностью совпадают.
Учиться языку телодвижений можно и с помощью телевидения.
Ладони – это голосовые связки языка телодвижений.
То, что нельзя описать словами, можно рассказать с помощью языка телодвижений, жестов, мимики.
Установить раппорт, считают создатели NLP, – значит присоединиться к «танцу» другого человека, подстраиваясь к его языку телодвижений чутко и с уважением, т. е. можно построить мост между своей и его моделями мира.
Опера «Летучий голландец» началась; после короткой увертюры на сцену высыпали танцоры, говоря со зрителями языком телодвижения, а молодой рулевой начал петь песню о встрече со своей возлюбленной.
Она научит распознавать язык телодвижений такого человека, чтобы получить контроль над ситуацией и не уходить с болезненным ощущением, что вам навязали чужое мнение.
Со временем навыки в области языка телодвижений оказались весьма ценными в личной жизни, помогли мне построить длительные любовные отношения.
Иногда язык телодвижений говорит об одном, в то время как слова говорят о другом.
Все инстинктивно подбирались, и язык телодвижений мгновенно менялся.
Его язык телодвижений резко контрастировал с поведением остальных – глядя за окно своего движущегося автомобиля, он выглядел совершенно расслабленным.
Он быстро закинул голову с прикрытыми глазами, что на местном языке телодвижений означает «нет».
Небогатая на звуки «речь» зверей, дополненная языком телодвижений и нервных импульсов, весьма выразительна.
Этюды, или монопьесы, были, как утверждала хрестоматия, самым верным средством, чтобы сознательно усвоить законы, управляющие языком телодвижений.
Мальчикам текст не важен, их коммуникация с миром происходит посредством младенческого языка телодвижений, прикосновений и гримас, а блокнотики – это для девчонок.
Ведущий говорит, что необходимо воспользоваться языком телодвижений, вспомнить этикет и тому подобную чушь.
Если бы мне предстояло обучить хозяев собак только одному навыку, я научил бы их правильно понимать и реагировать на собачий язык телодвижений.
Подсознательно я начал изучать собачий язык телодвижений (ни на одном из занятий об этом не говорили).

Ассоциации к слову «телодвижение»

Все ассоциации к слову ТЕЛОДВИЖЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «язык телодвижений»

  • Вообще он появляется в салонах лишь мельком и предпочитает проводить время в ресторанах, в обществе кокоток, у которых и телодвижения свободнее, и всегда отыщется на языке le mot pour rire. [забавное словечко (франц.)]
  • Прокурор (поспешно перелистывает карманное уложение, но ничего подходящего не находит). Мм… мм… я полагал бы… я полагаю, что, ввиду болезненного состояния подсудимого, можно ограничиться предложением ему кратких и несложных вопросов, на которые он мог бы отвечать необременительными телодвижениями. Нет сомнения, что господа защитники, которым должен быть понятен язык пискарей, не откажут суду в разъяснении этих телодвижений.
  • Языки запутывались, глаза закрывались, телодвижения коснели.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «язык»

  • ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЗЫК

Значение слова «телодвижение»

Афоризмы русских писателей со словом «язык»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «язык»

ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства.

Все значения слова «язык»

Значение слова «телодвижение»

ТЕЛОДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. Движение тела или отдельной его части.

Все значения слова «телодвижение»

Синонимы к словосочетанию «язык телодвижений»

Ассоциации к слову «язык»

Ассоциации к слову «телодвижение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я