Карта словосочетания «язык танца» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «язык танца»

Разная степень владения символическим поведением (одно из наивысших – язык танца пчёл).
Я поставлю точку и окрашу всё в тот тон, который выражу языком танца, высвобождающего чувства и дарящего зрителям надежду на любовь, беззаботную жизнь и многомерное счастье.
И это не ради работы на публику, а ради внутреннего удовольствия и расширения границ языка танца, которым они говорят с партнёршей на танцполе.
Поэтому и родился такой синтетический опыт самообучения, где облегчённая двигательная концепция и внятный для занятой женщины язык танца позволяют ей с первых занятий чувствовать себя уверенной в своих возможностях, не восходить за мастером по многотрудной лестнице к грядущему совершенству, а в самой себе находить восхитительную незнакомку, оперируя внятными конструктами, по желанию углубляясь в философию, этнографию, культурологию, медицину, сценографию, внося предложения сообразно своим склонностям в диалоге с другими участниками, варьируя физическую и творческую нагрузку по своим возможностям и желанию.
Когда ни слова ни музыка не в силах передать чувства, испытываемые в сердце – начинается язык танца и изобразительного искусства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аллюзионный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Расширив глаза, посмотрела вверх и понеслась, меняя эмоции: радость, неловкость, испуг, страх, выраженные языком танца.
Педагог пыталась меня убедить, говорила, что, несмотря на то, что в аргентинском танго существуют правила: грамматика языка танца, освоив её, вы всегда будете понимать партнёра без слов.
На залитой светом костров площади в центре посёлка воины начали рассказ языком танца о пути, который предстоит пройти мальчишкам, завтрашним «молодым волкам».
Теперь язык танца говорил о том, что они прятали друг от друга.
Танцевать можно молча, но это, я думаю, лишь после того, как все уже сказано словами (если собственно языком танца человек владеет далеко не в совершенстве).
Где-то давным-давно прочитал, что тело должно уметь говорить, причём говорить на разных языках – и не только на упрощённом до безобразия пиджине обыденной жизни, но и на молниеносно-жестком языке боевого искусства, на высвобождающем чувства языке танца и… да-да, на расслабленном, сумеречном, томительно-сладостном языке любви.
Возможно, вначале твои ноги не смогут танцевать, и тебе придётся заставлять их танцевать, потому что тебе так долго приходилось жить без танца, что твои ноги забыли язык танца.
Во время процесса роения пчелы также активно используют язык танца.
Сначала неуверенно, а потом всё более входя во вкус, танцовщица кружилась и выгибала своё тело, языком танца воспевая любовь, молодость и жизнь.
Его пляска носит особый ритмичный характер, особый язык танца достигается специальным потряхиванием различных предметов, находящихся на одежде, прыжков и своеобразных приседаний, усиливающихся исступлёнными криками присутствующих и ударами в барабан.
Почему балет – понятно, иностранцы ведь, а язык танца ясен всем, даже глухонемым.
Он хотел создать язык танца – независимого от музыки.
Первобытный человек относился к танцу как к одной из основных и важных частей своего существования, он практически жил в танце, выражая языком танца свои желания и эмоции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «язык танца»

  • Мне объявили, что мое знакомство и она, и дочь ее могут принимать не иначе как за честь; узнаю, что у них ни кола ни двора, а приехали хлопотать о чем-то в каком-то присутствии; предлагаю услуги, деньги; узнаю, что они ошибкой поехали на вечер, думая, что действительно танцевать там учат; предлагаю способствовать с своей стороны воспитанию молодой девицы, французскому языку и танцам.
  • Однажды, когда он весь погрузился в процесс бритья и, взяв себя за кончик носа, выпятил языком подбриваемую щеку, старший брат отодвинул через форточку задвижку окна, осторожно спустился в комнату и открыл выходную дверь. Обеспечив себе таким образом отступление, он стал исполнять среди комнаты какой-то дикий танец: прыгал, кривлялся, вскидывал ноги выше головы и кричал диким голосом: «Гол, шлеп, тана — на»…
  • — В таком случае поедемте мы с вами в Париж, потому что я последними деньгами решительно хочу сама распорядиться и даже думаю остаться совсем в Париже, где сумею найти себе работу: я могу учить музыке, танцам, русскому языку и сидеть даже за конторкой купеческой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «язык»

  • ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЗЫК

Значение слова «танец»

  • ТА́НЕЦ, -нца, м. 1. Вид искусства, воспроизведение художественных образов с помощью ритмической смены выразительных положений человеческого тела. История танца. Теория танца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАНЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «язык»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «язык»

ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства.

Все значения слова «язык»

Значение слова «танец»

ТА́НЕЦ, -нца, м. 1. Вид искусства, воспроизведение художественных образов с помощью ритмической смены выразительных положений человеческого тела. История танца. Теория танца.

Все значения слова «танец»

Синонимы к словосочетанию «язык танца»

Ассоциации к слову «язык»

Ассоциации к слову «танец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я