Карта словосочетания «язык гномов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «язык гномов»

Язык гнома работал со сказочной скоростью. Через минуту стаканчик был пуст.
– Неплохо разбираюсь в политике, знаю язык гномов, собираю старинные кни… – запнулся он, стрельнув взглядом в сторону отца.
Язык гнома отчаянно заплетался, а глаза вдруг заслезились.
Секрет чтения надписей на древнем языке гномов состоял в том, что читать надо было вслепую, так как в подземельях тогда ещё не пользовались лампадами.
Сев перед алтарём на колени, гном благоговейно открыл книгу и стал, почти не глядя на страницы, читать, читать на непонятном, ритуальном языке гномов повесть богов и их заветы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трансдермальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для тех, кто не знал письменного языка гномов, эта надпись скорее напоминала череду детских рисунков и никак не увязывалась с изображением солидного пожилого гнома.
Этот язык был безупречным для гномов, которые с удовольствием описывали эти инженерные и технические процессы, но как бы горестно это ни звучало, язык гномов нельзя называть летописным.
В общем, переводить что-либо с языка гномов крайне затруднительно, но в данном случае моя миссия заключалась совершенно в другом.
Разумеется, для человека, не знающего языка гномов или же вовсе не имеющего представления, что в его руках оказалась древняя письменность гномов, каждая отдельная пластина не более, чем красивый и необычный сувенир, который можно подарить или продать.
Их едва видно, но это первый язык гномов.
Язык гномов довольно груб, точно подходит под бас самих коротышек.
Я уже вполне спокойно, через амулет, общался с разными разумными, без проблем ориентировался по деревне, немного подучил язык гномов.
– А язык гномов откуда знаешь?
Разве что язык гномов звучит ещё более грубо и странно.
Да и за языком гном плохо следил, но особого вреда не нанёс, так что отделался только изгнанием да конфискацией полученных от шпиона взяток.
– Спасибо тебе, кншн, добрый человек, – пробормотал заплетающимся языком гном. – Но чем обязан-ны… т-такой щедрости?
Кстати, если кому интересно, то в переводе со старого языка гномов это означает «плавучие брёвна».
Который на языке гномов читает и в наших технологиях разбирается, хотя под землёй его ни разу не видели! – заговорил гном, снимая заляпанные маслом рабочие перчатки.
Следующие минуты три мы с восторгом слушали заковыристые ругательства на языке гномов вперемешку с имперскими, гоблинскими и, похоже, тут даже что-то на языке троллей есть.
Несомненно, тяжёлой была работа моих коллег по переводу пластин с древнего языка гномов, которые очень сложны для нашего восприятия.
–Это какой-то древний язык гномов?
Прикольно, я уже почти знала язык гномов.

Значение слова «язык»

  • ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЗЫК

Значение слова «гном»

  • ГНОМ, -а, м. В западноевропейской мифологии: уродливый карлик, охраняющий подземные богатства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГНОМ

Афоризмы русских писателей со словом «язык»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «язык»

ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства.

Все значения слова «язык»

Значение слова «гном»

ГНОМ, -а, м. В западноевропейской мифологии: уродливый карлик, охраняющий подземные богатства.

Все значения слова «гном»

Синонимы к словосочетанию «язык гномов»

Ассоциации к слову «язык»

Ассоциации к слову «гном»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я