Предложения со словосочетанием «ядовитые ящерицы»

– Этот бесстыжий цверг так аппетитно догрызает ядовитую ящерицу, что у меня в желудке урчит.
– Меня сожрёт ядовитая ящерица!
Небольшая ядовитая ящерица или гигантский варан, укусив жертву (а она бывает значительно больше него, например, буйвол), неотступно следует за ней, при этом время от времени пробуя на вкус свою будущую трапезу раздвоенным языком…
В кои-то веки позволила себе компанию человека, равнодушного человека, который не смотрит на меня так жалостливо, словно укусившая меня ядовитая ящерица, которая только и ждёт, чтобы её яд начал действовать, а я умерла!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ядовитые ящерицы»

  • В самом деле, для любителя, да еще живущего в захолустном городишке, у него была порядочная коллекция: белые мыши, кролики, морские свинки, ежи, сурки, несколько ядовитых змей в стеклянных ящиках, несколько сортов ящериц, две обезьяны-мартышки, черный австралийский заяц и редкий, прекрасный экземпляр ангорской кошки.
  • — Почему он не с Иудой, а с теми, кто его не любит? Иоанн принес ему ящерицу — я принес бы ему ядовитую змею. Петр бросал камни — я гору бы повернул для него! Но что такое ядовитая змея? Вот вырван у нее зуб, и ожерельем ложится она вокруг шеи. Но что такое гора, которую можно срыть руками и ногами потоптать? Я дал бы ему Иуду, смелого, прекрасного Иуду! А теперь он погибнет, и вместе с ним погибнет и Иуда.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ядовитый»

  • ЯДОВИ́ТЫЙ, -ая, -ое; -ви́т, -а, -о. 1. Являющийся ядом, способный вызвать отравление. Ядовитое вещество. Ядовитые газы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯДОВИТЫЙ

Значение слова «ящерица»

  • Я́ЩЕРИЦА, -ы, ж. Небольшое пресмыкающееся с удлиненным, покрытым мелкой роговой чешуей телом и длинным хвостом. Зеленая ящерица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЩЕРИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «ядовитый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ядовитый»

ЯДОВИ́ТЫЙ, -ая, -ое; -ви́т, -а, -о. 1. Являющийся ядом, способный вызвать отравление. Ядовитое вещество. Ядовитые газы.

Все значения слова «ядовитый»

Значение слова «ящерица»

Я́ЩЕРИЦА, -ы, ж. Небольшое пресмыкающееся с удлиненным, покрытым мелкой роговой чешуей телом и длинным хвостом. Зеленая ящерица.

Все значения слова «ящерица»

Синонимы к слову «ядовитый»

Синонимы к слову «ящерица»

Ассоциации к слову «ядовитый»

Ассоциации к слову «ящерица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я