Карта словосочетания «ядерный заряд» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ядерный заряд»

Первоначально была произведена большая серия сбросов макетных бомб в целях отработки конструкции парашюта, оперения бомбы, радиовысотомеров, генерирующих сигнал для взрыва ядерного заряда на заданной высоте.
Что, если для того, чтобы разбить его, вы бы попытались поместить рядом с ним небольшой ядерный заряд?
Во-первых, если он очень большой, ядерный заряд может не так уж сильно разрушить его.
Другие средства доставки – стратегические бомбардировщики и баллистические ракеты – обладали ограниченной дальностью действия, тогда как авианосец может доставлять ядерный заряд практически на любые расстояния.
Она не несла на борту мощных ядерных зарядов и систем доставки, способных поразить любую точку мира и уничтожить одним залпом добрую четверть человечества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протокольность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь дешёвые зонды сбивались в несколько групп, провоцируя искин на использование ядерных зарядов, а остальные беспилотники разворачивались, покидая зону обстрела.
Хотя обычных боеприпасов тут имелось изрядное количество, ценность представляли исключительно два десятка ядерных зарядов.
– Неизвестно, какое количество ядерных зарядов у них там есть.
Опыт проведения подземных испытаний ядерных зарядов большой мощности выявил большие трудности соблюдения договора по прекращению выхода радиоактивных продуктов в атмосферу.
Единственное ограничение, делать это тихо, а значит никоим образом не с помощью ядерных зарядов.
Напомните ещё раз землянам, что их системы запуска межконтинентальных баллистических ракет, начиненных смертоносными ядерными зарядами, должны быть надёжно защищены.
Одновременно греческие вооружённые силы располагали двумя батальонами неуправляемых твердотопливных ракет класса «земля-земля» «Honest John», способных нести ядерные заряды на расстояние до 48 км.
Однако эта ракета не решала полностью все возрастающие требования к средствам доставки ядерного заряда и дальности полёта.
Проще говоря: исследовались малые массы урана, плутония с целью перевода их в критическое состояние, то есть шёл поиск принципиально новых методов создания ядерных зарядов
Рвануло так, что датчики находящегося за пару сотен километров линкора зарегистрировали взрыв как применение тактического ядерного заряда.
Их ядерные заряды малой мощности по своим объёмам как несколько больших наших.
Речь идёт об исчезновении миниатюрных ядерных зарядов, которые могут быть использованы террористами.
Внутри в стерильных условиях лежали в свинцовых ящиках ядерные заряды ограниченного радиуса действия.
Обычный ядерный заряд без носителя взорвать невозможно, а похитить ракету действительно невероятно трудно.
Подобный источник нейтронов, в том числе, может использоваться и как простой инициатор для портативного ядерного заряда.
Исчез не просто водитель спецмашины, исчез военнослужащий, оказавшийся к тому же убийцей и виновным в хищении двух ядерных зарядов.
Лазерные лучи прорезали тьму, за ними последовали три ядерных заряда, и пульсирующее пурпурное сияние щупальцами растянулось во все стороны, словно пальцы слепого гиганта.
Всего было намечено 696 целей, а это как минимум 696 ядерных зарядов различной мощности.
Заряд кордитного пороха 3.5 кг разгонял подвижную часть ядерного заряда в 38,5 кг в виде трубы из колец оружейного урана-235 до скорости 300 м/с.
Подрывы ядерных зарядов начали проводить под землёй, а поскольку от них сейсмические волны распространяются также так же как от землетрясений, поэтому по их записям можно точно определить место, время и мощность испытанного ядерного оружия.
Это было сделано с учётом предполагаемого использования боевого ядерного заряда в авиабомбах.
Поэтому в наше время, когда существуют государства, в чьём распоряжении находятся арсеналы из десятков или сотен ядерных зарядов, столкновение, вспыхнувшее между ними, может стать если не последним для современного мира, то откинуть нас назад в развитии на несколько веков или даже тысячелетий.
В той яме, куда рухнуло человечество, когда первые ядерные заряды ударили по земле, плещется только холодная тьма.
Не рискуя слишком сильно, они разместили мощные компактные ядерные заряды рядом со входом.
В проекте было всё просто: засовываешь туда ядерный заряд и получаешь в одну секунду готовое подземное хранилище – примерно в 30 000 кубометров, радиусом примерно от 15 до 30 метров – такие в виде груши ёмкости.
Начинённые ядерными зарядами или химическими, нанороботами или просто старой доброй взрывчаткой, они заставляли его содрогаться.
Делалось так: сверлили скважину, закладывали ядерный заряд, взрывали на глубине не менее 500 метров.
Манипуляторы робота тут же стали стремительно двигаться, окружив ядерный заряд ракеты.
Средством поражения в ядерном оружии является ядерный заряд, т. е. устройство, содержащее запас ядерной энергии.
Они их стали вылавливать по одному, замыкали в плотное кольцо, и расстреливали его, не переживая за то, что в бомбардировщике может сработать ядерный заряд.
Приказываю немедленно разработать способ изготовления ядерного заряда и, при наличии возможности, приступить к его осуществлению.
Капитан считал, что решение бомбить город ядерным зарядом, было слегка поспешным.
Обнаружив большую космическую станцию, на которую собрались напасть враги, он дождался нападения, хотя мог предупредить о нём, а затем, когда на станции начали взрываться ядерные заряды, принял воровать нужные ему заводы, помещая их в пространственный карман.
Маловероятно, чтобы высокоразвитым пришельцам из космоса пришло в голову использовать ядерные заряды против первобытных народов, вооружённых луками и стрелами.
Есть даже противорадиационная защита на случай, если кому-то вздумается применить ядерный заряд.
Имеется даже несколько ядерных зарядов размером с чашечку кофе.
В девяносто восьмом эта организация впервые появилась в поле нашего зрения в связи с делом о попытке контрабанды крупной партии так называемой красной ртути – стратегического материала, необходимого для производства ядерных зарядов сверхмалой мощности, а также документации на них.
Сначала на часовом механизме тактического сверхмощного ядерного заряда установил время в сорок пять секунд, а на «грязном» в тридцать, затем активировал абсолютный стелс, после чего тут же пришёл черёд переноса.
Не исключаю применения ядерных зарядов.
Будучи правильно спроектированным и находясь на достаточной глубине, бункер, отделанный подобным образом, мог выдержать прямое попадание ядерного заряда средней мощности.
Показать ему смоделированное действие ядерного заряда, что ли?
Ядерный заряд можно провезти при необходимости – никто не поинтересуется!
В результате расследования удалось выяснить место хранения ещё четырёх ядерных зарядов, похищенных террористами.
Новые снаряды главного калибра являлись носителями ядерного заряда.
– Хочешь совет? – спросил он. – На твоём месте я бы попросился на борт одного из истребителей, несущих ядерный заряд. Смерть будет быстрой и почти геройской…

Значение слова «ядерный»

Значение слова «заряд»

  • ЗАРЯ́Д, -а, м. 1. Определенное количество взрывчатого вещества, находящееся в патроне, снаряде. Пороховой заряд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАРЯД

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ядерный»

Я́ДЕРНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к ядро (в 1, 2, 5 и 6 знач.). Ядерная оболочка.

Все значения слова «ядерный»

Значение слова «заряд»

ЗАРЯ́Д, -а, м. 1. Определенное количество взрывчатого вещества, находящееся в патроне, снаряде. Пороховой заряд.

Все значения слова «заряд»

Синонимы к словосочетанию «ядерный заряд»

Ассоциации к слову «ядерный»

Ассоциации к слову «заряд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я