Предложения со словосочетанием «явный победитель»

В результате развития экономики в германском мире появились явные победители и побеждённые, и именно в этот момент военные короли и их непосредственные слуги стали играть важную роль в экономическом развитии.
Одна из целей этой книги – объяснить, почему идея естественного отбора представляется явным победителем несмотря даже на то, что в некоторых случаях существуют неразрешенные проблемы с её применением.
Результатом этих войн, в целом не выявивших явного победителя, стал договор о «вечном мире».
Сам-то он, к вящему сожалению многих созерцателей, отделался, можно сказать, лёгким испугом и из этого боя выходил явным победителем.
В них нет явных победителей или проигравших, нет установленных временных рамок и нет строгих правил.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хеви — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я с радостью сообщаю вам, что мы провели собеседование с самыми лучшими молодыми шеф-поварами мира и после долгого размышления выбрали явного победителя.
Но если оценивать соотношение затрат и результата, то явным победителем станет вакцинация.
Сражение, так долго продолжавшееся, не выявило явного победителя, хотя снова враг, понеся огромные потери, отступил за границу излучины.
Ценовая конкуренция в отличие от качественной является примером неравносильной борьбы, имеющей явного победителя и усугубляющей существующую проблему.
Вглядываться долго не пришлось, на расстоянии чуть больше километра возвышался явный победитель, обогнав ближайшего конкурента на десяток метров.
Здесь вырисовывается явный победитель.
Хотя атака повстанцев была отбита, впервые красный полк не вышел из боя явным победителем.
Отсутствие явного победителя сулило много проблем и не давало практически никаких гарантий, но меньше суток назад ситуация в корне изменилась.
В общем женщины за рулём не опасность, как многие думают, хорошо они водят, да есть плохо обученные, как и среди мужчин, в этом вопросе войны полов, как и в остальных нет явных победителей.
Что же касается самой игры, то сегодня произошёл один из тех редких случаев, когда игра, а играем мы в триньку, под конец как-то сама собой незаметно сникла, словно шагреневая кожа и закончилась, так и не выявив явных победителей и побеждённых, и ни у моих партнёров по игре, ни у меня самого не было больше ни сил, ни желания продолжать её.
Сходятся два отряда в споре за территорию и режутся, пока не появится явный победитель.

Ассоциации к слову «явный»

Все ассоциации к слову ЯВНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «явный победитель»

  • Явные и постоянные черты всякой реакции всегда выражаются в том, что победители начинают бояться разума, которым они пользовались как оружием и силу которого хорошо знают; побежденные же сомневаются в силе разума, мировое творческое значение которого не вполне ясно им, ибо побежденным является народ, а его, как известно, не очень охотно знакомят с могуществом разума и науки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «явный»

  • Я́ВНЫЙ, -ая, -ое; я́вен, я́вна, я́вно. 1. Не скрываемый, не тайный, открытый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯВНЫЙ

Значение слова «победитель»

  • ПОБЕДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто победил, одержал победу. Победитель в социалистическом соревновании. Победитель спортивных состязаний. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОБЕДИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «явный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «явный»

Я́ВНЫЙ, -ая, -ое; я́вен, я́вна, я́вно. 1. Не скрываемый, не тайный, открытый.

Все значения слова «явный»

Значение слова «победитель»

ПОБЕДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто победил, одержал победу. Победитель в социалистическом соревновании. Победитель спортивных состязаний.

Все значения слова «победитель»

Синонимы к словосочетанию «явный победитель»

Ассоциации к слову «явный»

Ассоциации к слову «победитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я