Предложения со словосочетанием «являются виртуальными»

Теперь необходимо на каждый сервер установить docker и docker-machine, о том как это сделать было рассказано выше. Docker-machine сама является виртуальной машиной для doker контейнеров, мы собирем лишь внутренний для неё драйвер – virtualbox – чтобы не устанавливать дополнительные пакеты.
Что же касается авторитетов – «священных исторических документов», – каковыми и являются виртуальные свидетельства, здесь должен согласиться с тем, что они не исторические, а всего лишь традиционные.
Однако наряду с очевидной привлекательностью такого способа проведения банковских операций появляется и немало дополнительных рисков (как у банка, так и у его клиентов), источниками которых являются виртуальный характер дистанционных банковских операций и постоянно возрастающая активность киберпреступников, ставящих основной своей целью незаконное завладение денежными средствами банков и (или) их клиентов, а также их персональными данными.
Поисковые системы, такие как Google, являются виртуальными библиотеками для миллиардов веб-страниц.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шабрить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это защита профессионализма и точности медиа в их освещении от жёсткой критики, утверждавшей, что они являются виртуальными предателями, подрывающими правительственную политику.
Знакомство с современными инструментами цифровой экономики, одним из которых является виртуальная реальность, помогает учащимся сориентироваться в мире новых профессий и перспективных практик, осуществить осознанный выбор специальности, подкреплённый практическим опытом освоения профессии.
А на борту происходили чудеса, колонистам казалось, что они попали в рай, корабль моделировал для каждого свою среду обитания, до некоторой степени среда являлась виртуальной, но в целом все разместились с комфортом, дом каждый колонист создавал по своему вкусу.
Люди могли мгновенно перемещаться между звёздами, но, по факту, даже ближайшие планеты были лишь на половину настоящими, а на другую половину, они являлись виртуальными симуляциями.
Ноль (или абсолютная пустота – вакуум) является виртуальной величиной, так же, как и бесконечность, хранящая флуктуации бесконечного количества виртуальных чисел (или частиц).
Так,цифровое выражение сумма, например, является виртуальным объектом не существующем в мире материальном, но сумма может меняться в результате виртуального процесса,так, происходит изменение суммы (её величина).
Конечно же эти графические чертежи являлись виртуальными.
В плане “наместничества” умма является виртуальным субъектом, носительницей метафизической перспективы, которой пока только предстоит реализоваться.
Например, работа актёра является виртуальной.
Через миг увижу богиню, чей облик являлся виртуальным воплощением в «Новой жизни» нейросети, которая управляла игрой и захватила контроль над серверами, заперев в онлайне миллионы игроков со всего мира.
Что может быть абсурднее – фундаментом экономики является виртуальная денежная гора!
Многие из обычных людей воспринимают её как искусственный интеллект, на самом же деле является виртуальным роботом с заложенными в неё определёнными параметрами и командами, но это никого не волнует.
Девяносто четыре процента людей, населяющих эту планету, утверждают, что они всегда знали о том, что наш мир является виртуальным.
Особенностью киберпреступлений является то, что их жертвы являются виртуальными, обезличенными – преступник может никогда не встретиться с ними лицом к лицу.
– Не обращайте внимания, это формальность. Так всегда бывает при вступлении в наследство, если его предметом являются виртуальные данные.
Виртуальное пространство является виртуальным только в наших головах.
Логичным продолжением представленной модели, активно продаваемым организациям разных сфер деятельности, являются виртуальные консультанты по продуктам (на основе искусственного интеллекта).
Наиболее явным проявлением этого несоответствия является виртуальная среда, доступная людям через электронные устройства.
Жизнь не является виртуальной игрой, где заранее прописана конечная цель деятельности, но лишь пустая песочница.
Следует при этом отметить, что физический мир, отражаемый в нашем мозге посредством органов чувств, также является виртуальной реальностью, которую можно назвать виртуальной действительностью.
Тот мир является виртуальным, но все существа его населяющие – живые.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являются виртуальными»

  • Городничий. Вам тоже посоветовал бы, Аммос Федорович, обратить внимание на присутственные места. У вас там в передней, куда обыкновенно являются просители, сторожа завели домашних гусей с маленькими гусенками, которые так и шныряют под ногами. Оно, конечно, домашним хозяйством заводиться всякому похвально, и почему ж сторожу и не завесть его? только, знаете, в таком месте неприлично… Я и прежде хотел вам это заметить, но все как-то позабывал.
  • Лука стоял, помалчивал, // Боялся, не наклали бы // Товарищи в бока. // Оно быть так и сталося, // Да к счастию крестьянина // Дорога позагнулася — // Лицо попово строгое // Явилось на бугре…
  • Сон отлетел; опротивели // Пьянство, убийство, грабеж, // Тени убитых являются, // Целая рать — не сочтешь!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «виртуальный»

  • ВИРТУА'ЛЬНЫЙ, ая, ое; -лен, льна, льно [латин. virtualis] (науч.). Пребывающий в скрытом состоянии и могущий проявиться, случиться; возможный. Виртуальное расстояние (мнимое расстояние между двумя ж.-д. станциями, равное такому расстоянию по ровному и прямому пути, на прохождение к-рого расходуется столько же времени или топлива, как и на прохождение действительного пути между станциями). (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ВИРТУАЛЬНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «виртуальный»

ВИРТУА'ЛЬНЫЙ, ая, ое; -лен, льна, льно [латин. virtualis] (науч.). Пребывающий в скрытом состоянии и могущий проявиться, случиться; возможный. Виртуальное расстояние (мнимое расстояние между двумя ж.-д. станциями, равное такому расстоянию по ровному и прямому пути, на прохождение к-рого расходуется столько же времени или топлива, как и на прохождение действительного пути между станциями).

Все значения слова «виртуальный»

Синонимы к слову «являться»

Синонимы к слову «виртуальный»

Ассоциации к слову «являться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я