Предложения со словосочетанием «являться животными»

В зависимости от того, насколько диким является животное, рекомендуется использовать ящик, который можно запереть.
Поскольку мы являемся животными, чьё восприятие ограничено миром повседневных макрообъектов, нам, конечно, приходится существовать, никак не соприкасаясь с объектами и процессами на микроуровнях.
Несмотря на то что белый медведь является животным уникальным, учёные с уверенностью говорят о его близком родстве с хозяином европейских лесов – бурым медведем.
Ясно, что человек является животным, и эта часть его природы описывается биологией.
Другое решение парадокса состоит в утверждении, что человек является животным и одновременно отличается от него.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опровержимый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Атрибутами некоторых богов также являлись животные.
Важнейшей составляющей колонизации космоса является животное под названием «человек»: реакция наших клеток на космическое излучение, наша психологическая способность годами путешествовать сквозь пустоту и наша приспособляемость к новому ландшафту, в котором прежде не жил ни один организм (во всяком случае, ни один, о котором мы бы знали).
В сказках о животныхглавными действующими лицами являются животные.
Например, когда целевым изображением была свинья, которая могла «сочетаться» либо с собакой (аналитически, оба являются животными), либо с кукурузной шелухой (холистически, свиньи едят кукурузу), один мапуче, который выбрал собаку, пояснил, что та «защищает» или «охраняет» свинью.
Ведь, несмотря на то, что мы являемся животными, мы дышим, как деревья.
Тотемами американских штатов являются животные, символизирующие каждый штат.
Они, хоть и являются животными, отнюдь не лишены чувств, и это ясно было видно по их позам и поведению.
Многие современные философы отрицали эти идеи, указывая на то, что мы являемся животными с головным мозгом, который воспринимает природные феномены и упорядочивает их определённым образом.
Другие в большей степени, чем люди зажаты стереотипами, и примером являются животные.
Подобным образом мы, люди, на глубинном уровне являемся животными, у нас те же физические нужды, что и у животных.
На самом деле эта книга призвана помочь вам освободиться от оков цивилизации, которая забыла о первенстве природы и отрицает ту истину, что мы являемся животными.
Человек, отмечал он в своей ранней монографии, так же мало является животным, к которому прибавлена речь, как слон – коровой, к которой прибавлен хобот.
И это прямой результат идей о том, что человек является животным и война как инструмент естественного отбора является не только нормой, но и благом для человеческой цивилизации.
Но скорее потому, что один из них являлся животным, хоть и магическим.
И эту задачу невозможно выполнить, не признав сначала, что люди являются животными.
Но при одном уточнении, собаки члены семьи, которые являются животными.
Дело в том, что человеческие младенцы, как и все другие, являются животными определённого вида, которые от рождения обладают определёнными физическими и психическими способностями и не имеют некоторых других.
Архары даже по человеческим меркам являются животными охраняемыми, и охота на них запрещена.
Может внешне являлось животным, но оно умело мыслить и анализировать.
Другим же способом защиты являются животные.
Это – если забыть, что люди и черти являлись животными стадными… в смысле – социальными индивидуумами.
Дух поклонения положил явное начало стремлению человека к поклонению, несмотря на то, что побудительной силой этого стремления являлся животный страх и что первые его проявления были сосредоточены на объектах природы.
Младенцы безвинны и не являются животными, у кого бы они не пришли.
Итак, исходным является животное, животные же подразделяются на четырехногих и двуногих, а последних, поскольку именно к «двуногим» и относится «человек», философ делит на тех, которые «с перьями» (птицы), и тех, которые «без перьев».
Баран, козёл и овца являются животными, а фазан, лебедь и ты, журавль – птицами!
Легкомысленно недооценив значение права сильного в жизни общества, истоком которого является животный инстинкт выживания, утопии не имели успеха.
Следует отметить, что идеальным материалом для строительства мышечной ткани является животный белок, так как только в нём содержатся все 8 незаменимых аминокислот, тогда как растительный белок в данном контексте является «неполным» в силу отсутствия одной или более незаменимых аминокислот.
Но здесь «контрольным» является животное с созданным самим исследователем (что очень важно!) ожирением.
В этой книге персонажами всех сказок, а иногда и главными героями являются животные.
Так как наши дети рождаются самыми настоящими полноправными животными (полноправными представителями «животного мира»), так как они лишь к своему совершеннолетию получают стопроцентную способность эффективно использовать чисто человеческие, ненасильственные способы, и так как по отношению к ним использование чисто человеческих, ненасильственных, способов становится весьма эффективным лишь к их совершеннолетию, то в связи с этим, использование взрослыми людьми насильственных способов по отношению к нашим детям (особенно к детям младшего возраста, – которые в наибольшей степени являются животными) также является нормальным явлением.
Басня как жанр обычно определяется как короткое произведение в стихах или прозе, героями которой часто являются животные.
Увидевший в микроскоп инфузорию туфельку и не очень компетентный в биологии человек удивится, когда ему скажут, что этот простейший одноклеточный организм является животным.
Когда мы стали на основании этого видения исследовать себя по величине уровня разума, то пришли к такому же выводу: мы до сих пор являемся животными людьми и не каждый из нас может иметь даже высший животный разум, не говоря о некотором уровне ума.
Возможно, что и в случае SARS-CoV-2 источником инфекции являются животные – генетический анализ вируса выявил схожесть с коронавирусами, распространёнными среди подковоносных летучих мышей.
Только в контакте с внешним миром у простейшего живого образования может появиться функция цели, она проявляется только в действии этого живого существа, совершенно не имеющего того внутреннего мира развитого живого организма, каким является животное или человек.
Последними являются животные, похожие на земных коней, способные формировать под ногами особое воздушное поле и мягко плыть по нему, преодолевая небольшие препятствия.
Современная наука пытается доказать, что человек является животным; учения адептов показывают, что он может быть богом.
Успокаивало то, что все они являлись животными, пусть хищниками, но живыми существами.
Бытует мнение, что самым эффективным и «полезным» является животный белок.
Таким образом, привыкнем к мысли, что многие одноклеточные (амёбы, инфузории) являются животными.
Раки являются животными раздельнополыми.
Тотемизм– базовое явление первобытного мировоззрения, когда предком – покровителям рода, согласно мифическим представлениям, является животное или растение.
Примечательно, что в этой части книги рассматриваются игры, героями которых являются животные.
Если какое-то божество, один или несколько раз названное в посвятительной надписи, имеет некие заметные атрибуты (например, рога у человеческой фигуры, или три головы, или держит в руках колесо, или является животным повторяющимся, вроде вепря, или группой животных, вроде быка с тремя журавлями), можно достаточно уверенно полагать, что и неподписанные изображения его имеют то же имя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являться животными»

  • Его особенно смущал взгляд глаз ее скрытого лица, именно он превращал ее в чужую. Взгляд этот, острый и зоркий, чего-то ожидал, искал, даже требовал и вдруг, становясь пренебрежительным, холодно отталкивал. Было странно, что она разогнала всех своих кошек и что вообще в ее отношении к животным явилась какая-то болезненная брезгливость. Слыша ржанье лошади, она вздрагивала и морщилась, туго кутая грудь шалью; собаки вызывали у нее отвращение; даже петухи, голуби были явно неприятны ей.
  • Животное это по своим размерам занимает промежуточное место между козулей и изюбром и является единственным представителем хвостатых оленей.
  • Ворон скорее следует отнести к полезным птицам, чем к вредным. Убирая в тайге трупы павших животных, дохлых рыб по берегам рек, моллюсков, выброшенных морским прибоем, и в особенности разные отбросы человеческих жилищ, они являются незаменимыми санитарами и играют огромную роль в охране природы. Вред, причиняемый воронами хозяйству, по сравнению с той пользой, которую они приносят, невелик.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к словосочетанию «являться животными»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я