Предложения со словосочетанием «являться евреем»

Другим примером такого рода являются евреи, развивающиеся по-разному в зависимости от страны своего проживания.
Единственными покупателями её являются евреи, и тех, кому эта земля принадлежит, пока что сдерживает от продажи её только страх смерти.
По общему убеждению, хотя и скрываемому слишком часто, такой национальностью являются евреи.
Следует, однако, отметить, что среди иудеев есть и другие люди, которые не обладают даже в малой степени этими неприятными чертами, и посему было бы неправильно отказывать кому-либо на том основании, что он является евреем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изгрязниться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через несколько дней к покупщику, который был не кто иной, как полицейский сыщик, явился еврей, который принёс четыре бриллианта для образчика, предлагая, в случае надобности, доставить ещё несколько подобных камней.
Другими словами, человек, родившийся в еврейской семье и ощущающий себя евреем – является евреем.
Вернувшись, он заявил, что виновниками голода являются евреи, проживающие в сёлах и деревнях.
Была основана крупная ткацкая фабрика, директора, персонал и рабочие которой являлись евреями, а суббота считалась днём отдыха.
Одна из причин заключается в том, что большинство евреев не указывают в переписи, что они являются евреями.
Поэтому не случайно по переписи 1897 года из 91 494 жителей, насчитывавшихся в городе, более половины (47 561 человек) являлись евреями.
И даже то, что я являюсь евреем не даёт мне право надеяться даже на метр приблизиться к этой девушке.
Это предполагает, что главным (или второстепенным) героем, вобравшим в себя сказочную функцию антагониста, является еврей, образ которого восходит к средневековым мифам и клише.
Препятствием для замужества может стать лишь несколько факторов, таких как нерелигиозность жениха, отрицание иудейских законов либо он не является евреем.
Если люди поменяли национальность в паспорте с еврейской на нееврейскую, то некоторым из них оказалось невозможно впоследствии документально доказать, что они являются евреями.
Однако по причине того, что заседавшими в беларуских магистратах наряду с христианами являлись евреи, дело было передано беларуским губернатором в уголовный департамент главного беларуского суда.
Из них 1 955 являлись евреями, таким образом, доля евреев равнялась приблизительно 74,8 процента.
Потом опираясь на еврейское представление о том, что все дети еврейки являются евреями, настойчиво и массово стали отдавать еврейских девушек и женщин замуж за местных богатых или важных особ, или за их детей.
Более того, хотя моя книга «Духовная практика добрых дел» написана для широкой еврейской аудитории, я не хочу исключать никого, кто не является евреем.
Во-вторых, одна из причин, из-за которой большинство евреев практически не торопилось покидать страну, опасную для их дальнейшего проживания, упоминается в той же книге, где говорится о том, что глава семьи даже являясь евреем, никогда не терял надежды на лучшее, и почему-то верил, что его семья находится в безопасности.
Для целей настоящего закона считается иудеем любого человека из трёх крупных государств, Еврейских родителей или двух бабушек и дедушек одной и той же расы, если его супруг является евреем.
Только в одном его рассказе «Жид» (1846) главным героем является еврей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являться евреем»

Значение слова «являться»

Значение слова «еврей»

  • 1. представитель еврейской нации; человек, по тем или иным признакам относящий себя к носителям иудаизма или к семитскому народу, история которого описана в Библии (Викисловарь)

    Все значения слова ЕВРЕЙ

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «еврей»

1. представитель еврейской нации; человек, по тем или иным признакам относящий себя к носителям иудаизма или к семитскому народу, история которого описана в Библии

Все значения слова «еврей»

Синонимы к слову «являться»

Ассоциации к слову «являться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я