Предложения со словосочетанием «эмиссионный доход»

Добавочный капитал формируется в результате изменения стоимости внеоборотных активов, а также отражает эмиссионный доход и присоединения к добавочному капиталу использованных целевых средств.
Добавочный капитал– образуется у функционирующего предприятия за счёт дооценки основных фондов за счёт эмиссионного дохода корпорации.
Помимо брендинга для правильного управления эмиссионными доходами необходимо предварительно разобраться, какие финансовые задачи клиента решает эмитированная карта.
Кроме того, в кругообороте средств предприятия могут участвовать и денежные источники средств в виде эмиссионного дохода и безвозмездных поступлений, составляющих денежную часть добавочного капитала, а также носящих характер специальных резервов, т. е. резервов предстоящих расходов и платежей.
По статье «Добавочный капитал» отражается движение добавочного капитала, который может формироваться за счёт прироста стоимости имущества организации после его дооценки, принятия к учёту имущества в результате осуществления капитальных вложений, полученного эмиссионного дохода, а также в случае погашения задолженности по взносам в уставный капитал, выраженной в иностранной валюте, курсовой разницы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каупер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Занимаясь локализацией эмиссионных доходов, следует указать и на валютную составляющую.
Перейдём к позиционному (согласно тарифному плану, отражённому в табл. 1) анализу эмиссионных доходов.
Если розничный эмиссионный доход регулируется тарифными, то есть, по сути, аналитическими методами, то успех эквайринга в гораздо большей степени зависит от искусства строить отношения с клиентом.
Добавочный капиталформируют за счёт прироста стоимости основных средств, выявленных по результатам их переоценки, эмиссионного дохода акционерного общества (суммы разницы между продажной и номинальной стоимостью акций, полученной за счёт продажи акций по цене, превышающей их номинальную стоимость при учреждении общества и последующем увеличении его уставного капитала) и других источников.
Более распространённым является второй способ, позволяющий учредителям зарабатывать дополнительные доходы на разнице между первоначальной ценой акций и их рыночной стоимостью, по которой они реализуются на фондовой бирже (так называемый эмиссионный доход).
Эти валюты дают возможность своим эмитентам пользоваться благами получения эмиссионного дохода.
Когда доверие к бумажным деньгам подорвано, возможности мобилизации эмиссионных доходов приблизились к нулю, государство отказывается от денежной эмиссии.
Стало возможным выпускать бесконечно много «зелёной бумаги», получая эмиссионный доход с каждого доллара «из воздуха».
Что касается эмиссионного дохода, который возникает при выпуске денежных знаков, то, конечно, он может стать самым настоящим «Клондайком».
Коллеги делают следующий вывод: «открытая подписка» в форме чековых (или денежных) аукционов 1992–1995 гг. не являлась действиями эмитента по размещению акций среди неопределённого круга лиц – их первых приобретателей, сопряжёнными с получением эмиссионного дохода компании (эмитента).
Добавочный капитал банка включает эмиссионный доход, прирост стоимости имущества при его переоценке и стоимость активов, передаваемых банку в собственность от юридических и физических лиц.
– Это национальный контроль над природными ресурсами и ключевыми отраслями экономики; защита внутреннего рынка и интересов отечественных товаропроизводителей на рынке внешнем; ограничение иностранных инвестиций в жизненно важных для реализации национальных интересов сферах; предотвращение финансовых спекуляций; проведение активной политики стимулирования научно-технического прогресса и инвестиционной активности; государственная монополия на контроль за денежной системой и управление эмиссионным доходом; эффективный валютный контроль.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эмиссионный доход»

Значение слова «эмиссионный»

  • ЭМИССИО́ННЫЙ1, -ая, -ое. Фин. Относящийся к эмиссии1. Эмиссионная политика. Эмиссионное право. Эмиссионный банк (пользующийся правом выпуска банкнот).

    ЭМИССИО́ННЫЙ2, -ая, -ое. Физ. Действующий посредством эмиссии2. Эмиссионный микроскоп. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭМИССИОННЫЙ

Значение слова «доход»

  • ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОД

Афоризмы русских писателей со словом «доход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эмиссионный»

ЭМИССИО́ННЫЙ1, -ая, -ое. Фин. Относящийся к эмиссии1. Эмиссионная политика. Эмиссионное право. Эмиссионный банк (пользующийся правом выпуска банкнот).

ЭМИССИО́ННЫЙ2, -ая, -ое. Физ. Действующий посредством эмиссии2. Эмиссионный микроскоп.

Все значения слова «эмиссионный»

Значение слова «доход»

ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности.

Все значения слова «доход»

Синонимы к словосочетанию «эмиссионный доход»

Ассоциации к слову «доход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я