Предложения со словосочетанием «электромагнитная индукция»

Возбуждённые электромагнитной индукцией эритроциты начинают производить молекулярный кислород и удерживать его в химических связях гемоглобина в результате свободно-радикального окисления ненасыщенных жирных кислот.
Явление электромагнитной индукции нашло широчайшее применение в электротехнике. На его использовании основано устройство различных электрических машин.
Электромагнитная индукция появляется также в незамкнутых проводниках.
Явление индуктирования эдс в проводнике при пересечении его силовыми линиями магнитного поля называется электромагнитной индукцией.
– Ну а основы электрофизики? Принцип электромагнитной индукции?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разламывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По определению, принцип работы трансформатора основан на законе электромагнитной индукции.
На первый взгляд оно может показаться скромным, но в действительности оно было по-своему не менее замечательным, чем, например, открытие электромагнитной индукции, совершённое примерно в это же время.
Устройство работало на основе электромагнитной индукции.
Постепенно стала исчезать электромагнитная индукция – это такое явление, с помощью которого можно получать искусственным путём электричество.
Значит, подобно тому, как в результате электромагнитной индукции в проводнике возникает электродвижущая сила, так в мозге человека происходит превращение, в результате которого силовые линии поля универсума, накладываясь на силовые линии мозга, преобразуются в образы, то есть в пространственно-временные объекты.
Окружные поля электромагнитных индукций доставляют нам сведения о других жизнях и дают своеобразное право такого всестороннего общения.
Связь энергетической деятельности ядра астероида с такой же земной выразит в среде созвездия смещение центра сопритяжения электромагнитных индукций планет, что и создаст ураганно космическое течение вглубь космических связей другого порядка.
Фигурально выражаясь, сам аспект функции электромагнитного спуска из условий орбитального полёта любого космического аппарата, является в основе своей функцией преобразования кинетической энергии аппарата с соответствующим набором орбитальной скорости вращения относительно планеты, в функцию взаимодействия с электромагнитным полем планеты, приводя возмущающие функции электромагнитного пересечения последовательных витков поля, в стадию создания электромагнитной импульсной составляющей внутренней переменной, в результате возникновения которой образуется сила взаимодействия системы электромагнитной индукции спускаемого аппарата с основными потоками электромагнитного воздействия с основным полем планеты.
Для сдерживания индукционного поля они поставили магнитные пластины, но никто не посчитал, что такая мощность электромагнитной индукции и температура внутри реактора просто на просто выведут их из строя.
Уже известен эффект электромагнитной индукции и поскольку эти заряды с такими энергиями будут течь, то ток будет протекать на внешнем контуре и приобретать энергию.
Поэтому получить ток способом электромагнитной индукции, можно только перемещая витки провода (катушка) по магнитному полю.
– Нет, радио появилось в результате цепочки исследований и опытов электромагнитной индукции.
А хорошего в нём то, что эти самые катушки и конденсаторы за счёт принципа электромагнитной индукции способны разогнать снаряд до бешенной скорости.
Ему удалось обнаружить явление электромагнитной индукции: под действием магнитного потока в замкнутом контуре появляется электрический ток.
В конце концов, наука приручила электричество, победила оспу, смогла редактировать геном, изобрела рентген, построила телескопы, через которые можно видеть галактики в триллионах километров от нас, открыла явление электромагнитной индукции и сконструировала суперкомпьютер, совершающий 200 квадриллионов вычислительных операций в секунду.
Опыты по подтверждению телепатии на основе законов электромагнитной индукции,когда мозг генерирует электромагнитные колебания, которые распространяются, подобно радиоволнам, в пространстве и могут быть восприняты непосредственно каким-либо другим мозгом, настроенным, так сказать, в «резонанс»[58].
Жмёшь на рычаг, как на эспандер, за счёт явления электромагнитной индукции появляется ток, и лампочка загорается.

Ассоциации к слову «электромагнитный»

Все ассоциации к слову ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЙ

Значение словосочетания «электромагнитная индукция»

  • Электромагнитная индукция — явление возникновения электрического тока в замкнутом контуре при изменении магнитного потока, проходящего через него. Электромагнитная индукция была открыта Майклом Фарадеем 29 августа 1831 года. Он обнаружил, что электродвижущая сила (ЭДС), возникающая в замкнутом проводящем контуре, пропорциональна скорости изменения магнитного потока через поверхность, ограниченную этим контуром. Величина электродвижущей силы не зависит от того, что является причиной изменения потока — изменение самого магнитного поля или движение контура (или его части) в магнитном поле. Электрический ток, вызванный этой ЭДС, называется индукционным током. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЭЛЕКТРОМАГНИТНАЯ ИНДУКЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «электромагнитная индукция»

Электромагнитная индукция — явление возникновения электрического тока в замкнутом контуре при изменении магнитного потока, проходящего через него. Электромагнитная индукция была открыта Майклом Фарадеем 29 августа 1831 года. Он обнаружил, что электродвижущая сила (ЭДС), возникающая в замкнутом проводящем контуре, пропорциональна скорости изменения магнитного потока через поверхность, ограниченную этим контуром. Величина электродвижущей силы не зависит от того, что является причиной изменения потока — изменение самого магнитного поля или движение контура (или его части) в магнитном поле. Электрический ток, вызванный этой ЭДС, называется индукционным током.

Все значения словосочетания «электромагнитная индукция»

Синонимы к словосочетанию «электромагнитная индукция»

Ассоциации к слову «электромагнитный»

Ассоциации к слову «индукция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я