Предложения со словосочетанием «электричка метро»

Электричка метро увозила девушку всё дальше и дальше от места событий.
Перед его внутренним взором пронеслись, как быстроходная электричка метро картинки: Малый добродушный, ни на кого не похожий пёсик, с разно стоящими ушами.
Лифт, подъезд, пожарный балкон на 14-том этаже, последний вагон последней электрички метро, если повезёт, конечно…, – список у меня был готов, но мне не дали его озвучить.
Домой ребята ехали в пустом вагоне первой электрички метро. Почти всё дорогу они молчали, каждый думал о своём.
И снова, как вчера, вовремя подъехала электричка метро. Всё правильно, путь в ловушку всегда должен быть удобнее, чем из неё.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сёдлышко — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По случаю прибытия очередной электрички метро на пятачке стало многолюдно до невыносимости.
Он что-то слышит… и правда! чухх! чухх! поезд… паровоз… еще далеко, но уже полно дыма… чухх!.. должно быть, это тот самый, Берлин-Росток… о нем объявили уже восемь дней назад… а как же билеты? никто ничего не знает… ни касс, ни билетов больше нет, все садятся просто так… говорят, что заплатят позже… но как туда сесть? это пригородный поезд, теперь его уже можно разглядеть… деревянный… пять… шесть вагонов… и как бы это поточнее выразиться, весь взъерошенный, что ли, из-за того, что изо всех окон что-то торчит… напоминает взъерошенную гусеницу… все, что торчит, тоже теперь хорошо видно… сотни рук и ног… головы!.. и винтовки!.. я видел переполненные до отказа электрички метро, такие набитые, что вы туда бы и палец не впихнули, но тут, этот поезд настолько был забит и вздыблен из-за ног, рук и голов, что на него невозможно было смотреть без смеха… из-за всего, что торчало у него из окон… но он подходит… пыффф! пыффф! и это еще не все!.. сразу же за локомотивом – платформа, с пушкой и артиллеристами…
Чмокнув на последок в носик своё сокровище и дождавшись пока движение электрички метро разъединит нас визуально, я уткнулся в книгу, рассчитывая дочитать вчерашнюю, так и не ставшую мне известной, развязку очередного рассказа.
Хуже всего трупы выглядять, если их из-под электрички метро достали.
Меня занесли в вагон только третьей электрички метро.
– Уф! – выдохнула я, забегая в последнюю на сегодня электричку метро.
Ничего, зато сейчас ещё не слишком поздно, не придётся возвращаться домой в полной темноте, когда автобусы и электрички метро начинают ходить со всё возрастающими перерывами.
Возвращались мы домой последней электричкой метро.

Значение слова «электричка»

Значение слова «метро»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «электричка»

ЭЛЕКТРИ́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Разг. 1. Электрифицированная железная дорога.

Все значения слова «электричка»

Значение слова «метро»

МЕТРО́, нескл., ср. То же, что метрополитен. Ленинградское метро.

Все значения слова «метро»

Синонимы к слову «электричка»

Синонимы к слову «метро»

Ассоциации к слову «электричка»

Ассоциации к слову «метро»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я