Предложения со словосочетанием «электрический стул»

– Включите электрический стул, парни! Нам есть кого казнить!
Теперь каждого преступившего закон о защите животных ждал электрический стул.
На высоте около двух метров от пола была полочка, на которой было установлено нечто, напоминающее электрический стул.
Гильотину могут заменить электрическим стулом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рейтинговать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для полноты впечатления можно даже посидеть на настоящем электрическом стуле.
И выход у него был только один – уехать из страны, иначе ему грозила смертная казнь по его подсчётам ему светил электрический стул и это его как-то не радовало.
Их ожидал электрический стул.
Ступай, куда велено, да без яблока не возвращайся, а то твоей матушки да твоего батюшки давно уже два электрических стула дожидаются, как раз по соседству с электрическими удобствами для газетчиков.
И вот так в тихое субботнее утро два трупа в небольшом городке на севере штата наделали столько шума, что сам губернатор приезжал на место трагедии, требуя незамедлительно поджарить на электрическом стуле убийцу.
Сами по себе эманации, излучаемые этой планетой, безличны и нейтральны, как может быть нейтрально электричество, применяемое одним человеком для осветления и отопления, а другим – для запуска ядерных бомб и включения электрического стула.
– Вы с ума сошли! – возмутился таможенник. – Он ведь животное, а не какой-нибудь там иностранец! Будете его мучить – вас на электрический стул посадят!
Все просто с человеком, устроившим перестрелку в баре и убившим сорок посетителей, которому грозит электрический стул.
Лаборанты вкатили в комнату кресло на колёсиках, хотя, по правде сказать, этот предмет обстановки больше напоминал электрический стул: ремни для запястий, локтей, лодыжек и колен, крепления у пояса и груди, но спинка была срезана, чтобы плечи жертвы оставались открытыми.
Электрический стул стоял у стены – я старалась не смотреть в ту сторону.
Вы сидите за пультом с рубильниками, а за стеклом прямо перед вами на своеобразном электрическом стуле сидит некий человек, которому надлежит потренировать свою память.
Ты вполне заслуживаешь электрический стул!
Словно отравленный крем в слоях «наполеона», эти звуки являют собой смесь рыка и визга живьём жаримого на электрическом стуле смертника.
Своим видом электрический стул напоминает самодельное кресло, что часто встречаются на патриархальных дачах. Пахнет влажным деревом.
Фэбээровцы умело стравливали заключённых и избавлялись от тех, которым в соседних штатах давно был бы уготован электрический стул.
Унитаз был спрятан под полированным, правда, шатким, весьма неновым и тем не менее удобным для сидения старинным электрическим стулом.
У меня на станции вообще нет электрического стула.
Единственное давление, которое на него оказывалось – полицейские повесили перед решёткой камеры, где он содержался, плакат с изображением электрического стула и надписью «Слабопрожаренный или с хрустящей корочкой?».
Все новогодние праздники словно на электрическом стуле провела и издёргалась вся!
Широкая такая, как ковровая дорожка, которая к электрическому стулу ведёт…
А потом их поймали одиннадцать человек со двора и забрали в милицию, где пугали электрическим стулом, который был похож на стульчик сапожника, но с круглым отверстием внутри и привязанным к ножке куском проволоки.
Догадываюсь только, что с его характером по нему плачет электрический стул.
Причём не «классически», в результате неосторожного обращения с оружием, взрывчаткой, боевой техникой или непрофильного применения спецпрепаратов, а посредством использования электрического стула или смертельной инъекции.
По сравнению с этим способом казнь на электрическом стуле кажется очень гуманной.
Прошли блок охраны, рамку, весы и ещё какой-то странный агрегат, напоминавший электрический стул.
Совсем как тюремщик, держащий одну руку на рубильнике электрического стула и мило беседующий с приговорённым о погоде.
Например, его могут признать невменяемым и вместо электрического стула отправят в закрытую психиатрическую лечебницу св.
Сидевший на подобие первого электрического стула испуганный студент, был привязан к нему цепями, на которых, если приглядеться, были отчётливо видны ещё совсем свежие куски чужой плоти.
Как если бы меня к электрическому стулу привязали.
– Нам не пора закругляться, господин следователь? А то с вашим темпом сбора доказательств меня к утру на электрическом стуле поджарят.
И ждёт меня, дожидается электрический стул, верёвка или пуля.
У нас имеется старый электрический стул.
Такая, понимаешь ли, разновидность самодельного электрического стула
До электрического стула дело так и не довели.
Электрический стул следует настроить таким образом, чтобы осуждённый пошкворчал хоть несколько секунд, – может статься, это совпадёт со шкворчанием яичницы на кухне.
Именно для того, чтобы доказать смертельную опасность использования переменного тока и продемонстрировать его угрозу жизни, Эдисон сконструировал в 1890 году электрический стул.
Значит, четвертьорк переносной вариант электрического стула с собой таскал?
Поэтому, помимо выживания и личной мести, герой восстанавливает баланс в обществе, где друг может отнять жизнь из карьерных соображений, где халатность полиции приводит на электрический стул невиновного, а виновному дозволено жить припеваючи, где представителя закона, давно забывшего, что законы созданы для людей, не интересует, убивал беглец свою жену или нет.
Ещё ни один суд не посадил на электрический стул убийцу-лунатика.
Электроэнергию мы расходуем в таком количестве, что можно заподозрить нас в содержании электрического стула, на котором мы частным образом казним преступников.
Заведомо ложное обвинение в атомном шпионаже закончилось электрическим стулом.
Интересоваться у соседей так же чревато, как присесть голой задницей на заминированный электрический стул.

Ассоциации к словосочетанию «электрический стул»

Все ассоциации к словосочетанию ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ СТУЛ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «электрический стул»

  • Стол для ужина занимал всю длину столовой, продолжался в гостиной, и, кроме того, у стен стояло еще несколько столиков, каждый накрыт для четверых. Холодный огонь электрических лампочек был предусмотрительно смягчен розетками из бумаги красного и оранжевого цвета, от этого теплее блестело стекло и серебро на столе, а лица людей казались мягче, моложе. Прислуживали два старика лакея во фраках и горбоносая, похожая на цыганку горничная. Елена Прозорова, стоя на стуле, весело командовала:
  • Началась бестолковая, нелепая сумятица. Все поднялись с мест и забегали по павильону, толкаясь, крича и спотыкаясь об опрокинутые стулья. Дамы торопливо надевали дрожащими руками шляпки. Кто-то распорядился вдобавок погасить электрические фонари, и это еще больше усилило общее смятение… В темноте послышались истерические женские крики.
  • Между тем лакеи разнесли шампанское, Квашнин встал со стула, держа двумя пальцами свой бокал и разглядывая через него огонь высокого канделябра. Все затихли. Слышно было только, как шипел уголь в электрических фонарях и звонко стрекотал неугомонный кузнечик.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «электрический стул»

  • Электри́ческий стул (англ. electric chair) — приспособление, с помощью которого в некоторых штатах США приводятся в исполнение смертные приговоры. Для убийства приговорённого используется переменный электрический ток, пропускаемый через его тело. Стул изобрел Альфред Саутвик. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ СТУЛ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «электрический стул»

Электри́ческий стул (англ. electric chair) — приспособление, с помощью которого в некоторых штатах США приводятся в исполнение смертные приговоры. Для убийства приговорённого используется переменный электрический ток, пропускаемый через его тело. Стул изобрел Альфред Саутвик.

Все значения словосочетания «электрический стул»

Синонимы к словосочетанию «электрический стул»

Ассоциации к словосочетанию «электрический стул»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я