Предложения со словосочетанием «экстракт ромашки»

Российскими учёными была доказана эффективность лечения водным экстрактом ромашки воспалений, которые вызваны действием химических веществ и ультрафиолетовых лучей.
В составе увлажняющих масок присутствуют натуральные растительные масла и такие увлажнители, как алоэ вера и бисаболол (экстракт ромашки аптечной).
Для повышения тонуса и уменьшения дискомфорта поражённые участки вен 2 раза в день протирают смесью следующего состава: 1 столовая ложка жидкого экстракта ромашки и 1 чайная ложка настоя золотого уса.
Сироп, содержащий экстракты ромашки и мяты.
Гастролит, кроме натрия, хлора, калия, соды и глюкозы, содержит экстракт ромашки, который обладает антисептическим действием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидротропизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несколько исследований показали, что экстракт ромашки обладает потенциалом для защиты от диареи у мышей, что объясняется с его противовоспалительными свойствами.

Значение слова «экстракт»

  • ЭКСТРА́КТ, -а, м. 1. Вещество, извлеченное из растительной или животной ткани с помощью какого-л. растворителя и сгущенное затем путем выпаривания; вытяжка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСТРАКТ

Значение слова «ромашка»

  • РОМА́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. Травянистое растение сем. сложноцветных, с цветками, состоящими из белых лепестков и желтой трубчатой середины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОМАШКА

Афоризмы русских писателей со словом «ромашка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экстракт»

ЭКСТРА́КТ, -а, м. 1. Вещество, извлеченное из растительной или животной ткани с помощью какого-л. растворителя и сгущенное затем путем выпаривания; вытяжка.

Все значения слова «экстракт»

Значение слова «ромашка»

РОМА́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. Травянистое растение сем. сложноцветных, с цветками, состоящими из белых лепестков и желтой трубчатой середины.

Все значения слова «ромашка»

Синонимы к слову «экстракт»

Синонимы к слову «ромашка»

Ассоциации к слову «ромашка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я