Предложения со словосочетанием «экспериментальная техника»

Расширение жанров интеллектуального дискурса с особым упором на развитие экспериментальных техник письма и кратких и выразительных жанров, ранее ушедших из академической практики (манифесты, тезисы и пр.).
Например, локализация сознания в мозгу, в его нейрофизиологических механизмах (в том числе анекдотические поиски нейронов сознания) привлекает многих исследователей возможностью использования экспериментальных техник, традиционно сложившихся для изучения объектов естественной (не социальной) природы.
После начала войны поступил приказ эвакуировать экспериментальную технику.
Раз экспериментальная техника, секретная, то он волей-неволей должен за неё отвечать, разделив ответственность за её сохранение.
Только момент существования таких состояний настолько короток, что пока экспериментальная техника не в состоянии его зафиксировать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гистидин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Также отметим дополнительно, что эксперимент, который мы объявили мысленным, при имеющихся в настоящее время возможностях экспериментальной техники вполне воспроизводим в реальности и может иметь точность, достаточную для подтверждения отмеченного нами эффекта.
Правда, экспериментальная техника пока не позволяет получать антивещество в большом количестве.
Как и при испытаниях любой экспериментальной техники, надеяться на 100%-ые удачи не приходится: аварии могут быть непременно, что-нибудь да разрушится.
Поэтому я посвятил отдельную главу экспериментальным техникам, разработанным в рамках терапии, сфокусированной на эмоциях, а также других моделей (в том числе из собственного опыта работы с эмоциями).
Современная экспериментальная техника делает возможным, путём понижения температуры, довести тепловое движение до таких малых размеров, что направляющая тенденция магнитного поля может проявить себя, если не полностью, то в достаточной степени для того, чтобы произвести существенную часть «полного намагничивания».
Общественные науки не имели методов для проникновения в социальную реальность, и в этом они существенно отставали от «наук о природе», успешно осваивающих экспериментальную технику познания.
Наука производит знания (её методы, теории, экспериментальная техника, системы хранения, обработки и передачи информации – всё это может рассматриваться как средства этого производства).

Ассоциации к слову «экспериментальный»

Все ассоциации к слову ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ

Значение слова «экспериментальный»

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «техника»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экспериментальный»

ЭКСПЕРИМЕНТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к эксперимент; являющийся экспериментом. Экспериментальные данные. Экспериментальный метод исследования.

Все значения слова «экспериментальный»

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Синонимы к словосочетанию «экспериментальная техника»

Ассоциации к слову «экспериментальный»

Ассоциации к слову «техника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я