Предложения со словосочетанием «экран кинотеатра»

Эти фильмы могут быть размещены на большом экране кинотеатра в ряд, в столбик, мозаикой.
Тем временем на экраны кинотеатров выходит первый полностью трёхмерный мультфильм – «История игрушек» студии Pixar.
Мы, как всегда, надеялись, что войны не будет, что сия участь обойдёт нас стороной и мы сможем отделаться лишь фильмами «Если завтра война», заполонившими все довоенные экраны кинотеатров.
Она отлично подходила для роли экрана кинотеатра.
Прямо перед ним находился знакомый белый прямоугольник экрана кинотеатра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: груздок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но надпись снова возникла перед ними, словно на огромном экране кинотеатра.
Во время национал-социализма именно с экранов кинотеатров сходили и вселялись в умы людей такие понятия, как героизм, враг (он мог быть разным в зависимости от внутри- и внешнеполитической ситуации), культ фюрера, антикоммунизм, понятия «крови и почвы», или же идеи народного сообщества, и другие.
Строительство большого количества торгово-развлекательных центров влекло за собой увеличение числа экранов кинотеатров в нашей стране, что, в свою очередь, способствовало увеличению инвестиций в кинопроизводство (Пичугин, 2009).
Именно в эти годы впервые вышел на экраны кинотеатров знаменитый художественный фильм «Полёт над гнездом кукушки» о пациентах психиатрического заведения, и мы с ней также увлечённо обсуждали эту тему.
А на экранах кинотеатров загорались все новые звёзды.
Она прижалась спиной к стене, крутя дверную ручку в надежде, что дверь всё-таки откроется, и в этот момент экран кинотеатра погас, погрузив её в темноту.
У него было ощущение, словно он стоит в миллиметре от большого, гигантского экрана кинотеатра, по которому демонстрируется старый какой-то фильм.
На экранах кинотеатров умножалось число зарубежных фильмов.
Однако вплоть до конца 1990-х гг. отечественный кинематограф не получал поддержки со стороны кинопрокатных компаний, заполнивших экраны кинотеатров зарубежными произведениями, прежде всего американскими фильмами, что отдалило российского зрителя от новой отечественной кинопродукции.
Бросился к экрану кинотеатра увидел её в слёз и отчаянии.
В 1960 году на экраны кинотеатров выпускает фильм-балет «Хореографические миниатюры» в исполнении артистов балета ленинградских театров.
В ту эпоху граждан, спекулировавших золотом и валютой, расстреливали, образование и здравоохранение были бесплатны, а на экраны кинотеатров страны вышел замечательный фильм «Кавказская пленница».
В 1965 году на экранах кинотеатров появился замечательный фильм про учёных «Иду на грозу».
Или, по крайней мере, стать хоть немного похожим на героев многочисленных западных боевиков, в последние лет шесть-семь прямо-таки заполонивших экраны кинотеатров и телевизоров, а также проживших короткую жизнь видеосалонов.
То есть непосредственно за экраном кинотеатра начинался театр драматический, отделённый кирпичной стенкой.
Дорожка вела к деревянному мостику, а затем ныряла в заросли, огибая бывший экран кинотеатра для автомобилистов в глубине парка.
Количество крови, разлитой по всей земле, становится всё больше, она затопила экраны кинотеатров.
Взор затуманила пелена, по которой словно на экране кинотеатра проносились картинки моей жизни…
Чернота в проёмах между мешками с удобрениями очень неохотно уступила место гусиному серому цвету, потом желтоватому и, наконец, яркой безликой матовой белизне экрана кинотеатра на открытом воздухе.
Американское кино тогда появлялось на экранах кинотеатров редко.
Они десантировались здесь после того, как обрушился экран кинотеатра под открытым небом и жертвами стали четверо.
Фигуру в виде экрана кинотеатра – признак того, что вскоре вы будете приглашены на вечеринку, которая плавно перейдёт в романтическое свидание или даже занятия любовью с кем-то из гостей.
Только на экранах кинотеатров можно было увидеть звездолёты с огромными стеклянными кабинами пилотов в носовой части.
Если имеющиеся ранее в стране экраны кинотеатров имели горизонтальный радиальный изгиб, создавая эффект панорамы и бесконечного пространства, то в IMAX экран изготовлен в виде полусферы, изогнут больше, чем поле зрения зрителя (от стены до стены и от пола до потолка), создавая ощущение полного погружения в плёнку.
И сравнить это можно, разве что с теми ковбоями, которых мы любили смотреть в моей далёкой мо- лодости на экранах кинотеатров ещё в конце шестидесятых и начала семиде- сятых годов.
Они хотели видеть на экранах кинотеатров жизнерадостных, счастливых, а ещё лучше, поющих и танцующих людей, как в красочных американских мюзиклах.
Но в следующее мгновение выскакивает, будто надпись на чёрном экране кинотеатра, мысль.
Когда вы заполняете 15-метровый экран кинотеатра (или небольшой экран компьютера) глазным яблоком, вы совершенно точно хотите передать нечто экстремальное – обычно безумие или страх.
Предполагалось, что ни один телесериал не может сниматься в этом жанре, поскольку не выдержит конкуренцию с большим экраном кинотеатров, где кровавость жанра смотрится намного эффектнее.
Позже на экраны кинотеатров вышел популярный в те годы фильм «Человек – амфибия», и мы очень гордились, что съёмки этого фильма проходили в нашем родном городе, по многу раз смотрели его, и наши девочки переписывали на слух стихи песен из этого фильма, и часто их напевали, а мы, мальчики с саркастическими улыбками прислушивались, но не могли скрыть, что нравится.
Посмотреть эту сцену так, словно смотрите фильм на большом экране кинотеатра.
Тогда, судьбоносно, спустя двадцать семь лет на экраны кинотеатров вышел фильм «Оно».
День был ярким и солнечным, одним из тех, которые красуются на больших экранах кинотеатров.

Ассоциации к словосочетанию «экран кинотеатра»

Все ассоциации к словосочетанию ЭКРАН КИНОТЕАТРА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «экран кинотеатра»

Значение слова «экран»

Значение слова «кинотеатр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экран»

ЭКРА́Н, -а, м. 1. Передвижной щит для защиты от жара или от света.

Все значения слова «экран»

Значение слова «кинотеатр»

КИНОТЕА́ТР, -а, м. Помещение для публичной демонстрации кинофильмов.

Все значения слова «кинотеатр»

Синонимы к словосочетанию «экран кинотеатра»

Ассоциации к словосочетанию «экран кинотеатра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я