Предложения со словосочетанием «экзотические овощи»

А благодаря тому, что на прилавках магазинов предостаточно экзотических овощей и фруктов, которые уже стали привычными и прочно вошли в наш рацион, мы можем приготовить и кулинарный шедевр.
Но помимо этого, там продавались экзотические овощи и фрукты, например манго и папайя, какие-то длинные клубни, жёлтая чечевичная мука, никому не известные специи, а также разная острая, вкусно пахнущая еда.
В их трапезу входили: запечённые гуси, тушёная утка, икра чёрная, икра красная, всевозможные экзотические овощи и фрукты.
Славилось оно не ремесленниками, которые делали удивительные и точёные фигурки из подручных вещей, хотя и такие были, и не обильными урожаями экзотических овощей и фруктов, хотя чего только там не выращивали, а знали это место по одному мужику, которому всегда в деньгах везло.
Нам предложат экзотические овощи и фрукты, а также блюда и напитки, из них изготовленные.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биореактор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Впечатлившие меня витые рога, к примеру, оказались хрустящими хлебцами, а выпученные глазищи – кусками какого-то экзотического овоща с каплями тёмного соуса на месте зрачков.
Прихотливо выгнул тонкую шею обложенный душистыми травами и какими-то экзотическими овощами белый лебедь.
Ох, не зря наивные террористы прежних времён именовали снаряды и взрывчатку помидорами и даже менее экзотическими овощами.
Мимо мелькали магазины дешёвых товаров по цене одного фунта, лавки ростовщиков, выдающих «кредиты до зарплаты», и частные супермаркеты, выставившие на улицу прилавки, на которых громоздились экзотические овощи и фрукты, едва не скатывавшиеся в грязь на тротуары.
Появляется жгучее желание, позыв к принятию в пищу определённых продуктов или, например, каких-либо экзотических овощей и фруктов.
Ещё сверх того добавил блюдо с креветками вперемешку с какими-то экзотическими овощами.

Значение слова «экзотический»

  • ЭКЗОТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Необычный для данной местности, не свойственный ей. Экзотические страны. Экзотические растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКЗОТИЧЕСКИЙ

Значение слова «овощи»

  • О́ВОЩИ, -е́й, мн. (ед. о́вощ, -а, м.). Огородные плоды и зелень, употребляемые в пищу (огурцы, морковь, помидоры, свекла и др.). Суп из свежих овощей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОВОЩИ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экзотический»

ЭКЗОТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Необычный для данной местности, не свойственный ей. Экзотические страны. Экзотические растения.

Все значения слова «экзотический»

Значение слова «овощи»

О́ВОЩИ, -е́й, мн. (ед. о́вощ, -а, м.). Огородные плоды и зелень, употребляемые в пищу (огурцы, морковь, помидоры, свекла и др.). Суп из свежих овощей.

Все значения слова «овощи»

Синонимы к слову «экзотический»

Синонимы к слову «овощи»

Ассоциации к слову «экзотический»

Ассоциации к слову «овощи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я