Предложения со словосочетанием «экзотические деликатесы»

При этом не обязательно искать в продаже экзотические деликатесы, так как из самых доступных продуктов можно приготовить прекрасный обед, который порадует близких.
Моё знакомство с этими экзотическими деликатесами началось где-то с первой загранкомандировки на африканский континент.
Длинные голубоватые лапы, похожие на китайские палочки для еды, вытянутая шея, грациозная посадка головы – всё это напоминало вкус редкого и, возможно, слишком экзотического деликатеса.
Когда-то, чтобы доставить экзотические деликатесы в далёкие страны, не жалели целые состояния, а сегодня благодаря современным технологиям (прежде всего, консервированию и замораживанию) и транспорту отведать тропические дары может каждый.
Я убеждена: шведский стол придаёт многим смелости до тошноты наесться экзотическими деликатесами, к которым у них нет ни склонности, ни привычки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рудеральный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У восточноазиатских народов лягушки пользуются спросом на продуктовом рынке, в меню французской кухни считаются экзотическим деликатесом.
Считавшаяся экзотическим деликатесом, плоть угрей, приготовленная с заботой и осторожностью, таила пьянящее блаженство, но иногда, даже разделанная мастером, несла мучительную смерть.
Предположительно экзотический деликатес был заражён вирусом, который, попав в желудочно-кишечный тракт человека, неминуемо приводит к мучительной гибели.
Для большинства ребят из нашей группы черничное варенье казалось экзотическим деликатесом.
Вместо простой пищи магазины хвалятся экзотическими деликатесами.
Мы уплетали за обе щёки и удивлялись, как, оказывается, превосходно сочетается по вкусу дыня с этим тончайшей нарезки окороком или сладким инжиром, а, запивая это угощение божественным по вкусу вином, создавало необыкновенно экзотический деликатес итальянской кухни.
Другие полки были уставлены разного рода экзотическими деликатесами.

Значение слова «экзотический»

  • ЭКЗОТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Необычный для данной местности, не свойственный ей. Экзотические страны. Экзотические растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКЗОТИЧЕСКИЙ

Значение слова «деликатес»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экзотический»

ЭКЗОТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Необычный для данной местности, не свойственный ей. Экзотические страны. Экзотические растения.

Все значения слова «экзотический»

Значение слова «деликатес»

ДЕЛИКАТЕ́С, -а, м. Изысканное, тонкое кушанье.

Все значения слова «деликатес»

Синонимы к слову «экзотический»

Синонимы к слову «деликатес»

Ассоциации к слову «экзотический»

Ассоциации к слову «деликатес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я