Карта словосочетания «шлёпая ластами» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «шлёпая ластами»

Натянули маски и пошли, неуклюже шлёпая ластами, к воде.
По-браконьерски шлёпая ластами, аквалангист подошёл к капитану и ловко выхватил у того из горсти самую большую и сочную пищевую таблетку.
В творческом полёте незаметно пролетело время, наступил благословенный конец рабочего дня, и можно было с чувством глубочайшего морального удовлетворения шлёпать ластами до дома.
Дети барахтаются на мелководье у берега, парочки катаются на гребных лодках по заливу, маневрируя между парусными шлюпками и яхтами, большая группа направляется на экскурсию по подводному миру, дружно шлёпая ластами.
Не обращая внимания на опешившего пограничника, я поднялся на ноги, неуклюже шлёпая ластами, прошёл несколько шагов, боком упал на раскалённый песок и, перевернувшись на живот, засунул в него руки по локоть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выстеганный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Ассоциации к слову «ласта»

Все ассоциации к слову ЛАСТА

Значение слова «шлёпать»

  • ШЛЁПАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. перех. или по чему. С шумом ударять, бить плашмя чем-л. мягким или по чему-л. мягкому. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШЛЁПАТЬ

Значение слова «ласта»

  • Ласта (геэз: ላስታ lāstā) — историческая область в северо-центральной Эфиопии. Именно на её территории находится Лалибэла, бывшая столицей Эфиопии во время правления династии Загве и место нахождения 11 средневековых монолитных церквей. (Википедия)

    Все значения слова ЛАСТА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «шлёпать»

ШЛЁПАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. перех. или по чему. С шумом ударять, бить плашмя чем-л. мягким или по чему-л. мягкому.

Все значения слова «шлёпать»

Значение слова «ласта»

Ласта (геэз: ላስታ lāstā) — историческая область в северо-центральной Эфиопии. Именно на её территории находится Лалибэла, бывшая столицей Эфиопии во время правления династии Загве и место нахождения 11 средневековых монолитных церквей.

Все значения слова «ласта»

Синонимы к слову «шлёпать»

Синонимы к слову «ласта»

Ассоциации к слову «шлёпать»

Ассоциации к слову «ласта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я