Предложения со словосочетанием «широкое лезвие ножа»

Чеснок: чтобы руки не пахли нужно раздавить зубчик широким лезвием ножа, снять кожицу и встряхнуть за кончик.
Один из всадников, пожилой, с длинными седыми волосами, спрыгнул с коня, вынул из кожаных ножен острый, с широким лезвием нож.
Мой спаситель встал за моей спиной, а к моей шее приставил широкое лезвие ножа.
Быстрым шагом он направился к двери, на ходу вытаскивая из спрятанных под пиджаком ножен длинный, с широким лезвием нож.
Патолог уже практически закончил свою работу и демонстрировал окружающим, что-то на кончике большого, с широким лезвием ножа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трофология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот снова широкое лезвие ножа взметнулось к тёмным сводам.

Ассоциации к словосочетанию «лезвие ножа»

Все ассоциации к словосочетанию ЛЕЗВИЕ НОЖА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «широкое лезвие ножа»

  • Самгин понимал, что подслушивать под окном — дело не похвальное, но Фроленков прижал его широкой спиной своей в угол между стеной и шкафом. Слышно было, как схлебывали чай с блюдечек, шаркали ножом о кирпич, правя лезвие, старушечий голос ворчливо проговорил:
  • Словно шел по узкому, как лезвие ножа, высочайшему горному хребту и на одну сторону видел жизнь, а на другую видел смерть, как два сверкающих, глубоких, прекрасных моря, сливающихся на горизонте в один безграничный широкий простор.
  • Такой нож, «окровавленный вихрем», необходим для чар и заклятий любви, его широким лезвием осторожно вырезают следы, оставленные молодицей на снегу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «широкий»

  • ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШИРОКИЙ

Значение слова «лезвие»

  • ЛЕ́ЗВИЕ, -я, ср. 1. Острая часть режущего или рубящего орудия, а также вся режущая часть такого орудия. Лезвие топора. Лезвие косы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕЗВИЕ

Значение слова «нож»

  • НОЖ, -а́, м. 1. Инструмент для резания, состоящий из лезвия и ручки. Столовый 507 нож. Перочинный нож. Финский нож. Удар ножом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОЖ

Афоризмы русских писателей со словом «широкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «широкий»

ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно.

Все значения слова «широкий»

Значение слова «лезвие»

ЛЕ́ЗВИЕ, -я, ср. 1. Острая часть режущего или рубящего орудия, а также вся режущая часть такого орудия. Лезвие топора. Лезвие косы.

Все значения слова «лезвие»

Значение слова «нож»

НОЖ, -а́, м. 1. Инструмент для резания, состоящий из лезвия и ручки. Столовый 507 нож. Перочинный нож. Финский нож. Удар ножом.

Все значения слова «нож»

Синонимы к словосочетанию «широкое лезвие ножа»

Ассоциации к словосочетанию «лезвие ножа»

Ассоциации к слову «широкий»

Ассоциации к слову «лезвие»

Ассоциации к слову «нож»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я