Карта словосочетания «широкий скотч» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «широкий скотч»

Теперь кисточкой нанесите порошок на ладонь до запястья, затем покройте широким скотчем по отдельности – пальцы, ладонь, область запястья.
Она была полностью застеклённой, и я увидела три громоздкие упаковки строительных материалов, вдоль и поперёк заклеенные широким скотчем.
Потом напарник ловко, быстро и надёжно прикрутил широким скотчем его руки к подлокотникам, а грудь к спинке.
Это была ещё недавно весьма миловидная девушка лет двадцати двух – двадцати пяти, рыжеволосая, связанная широким скотчем по рукам и ногам.
Искры больно посыпались из глаз, я упала, а руки мне быстро обмотали широким скотчем, после чего меня грубо встряхнули и посадили.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: десенсибилизировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Окна были заклеены толстыми слоями широкого скотча.
Нужно купить широкий скотч и аккуратно приложить его на разрыв.
К бую удобно приклеить широким скотчем несколько энергетических гелей, кофеиновый шот, или маленькую бутылочку воды или изотоника.
В контейнере ровными рядами стояли ящики, замотанные чёрным плотным полиэтиленом и обвязанные широким скотчем крест-накрест.
Можно не тратиться на покупку специальных заглушек, а просто взять кусочки поролона и закрепить их на углах с помощью широкого скотча.
В углу – двустворчатый шкаф со стеклянными дверцами; вертикальная трещина на одной дверце заклеена широким скотчем, вторая дверца оказалась без стекла, вместо него от легкого сквознячка покачивался серовато-белый кусок материи.
Он порылся в «бардачке» и нашёл там моток широкого скотча.
Прапорщик, сидевший недалеко, даже не успел расстегнуть кобуру, как уже лежал в наручниках на грязном полу лицом вниз и с заклеенным широким скотчем ртом.
Как будто кто-то взял рулон широкого скотча и принялся обматывать коробку, пока клейкая лента не покрыла всю поверхность.
Хозяев они обычно приматывали к стульям широким скотчем, пытали, требуя сообщить, где спрятаны ценности.
Для надёжности на повреждения когда-то наклеили полоски широкого скотча, но под действием времени его края ссохлись, отлепились и закрутились в тоненькие трубочки, создавая сходство с берестой.
Тратить время на бессмысленное сотрясение воздуха было крайне нерационально, поэтому я заклеил рот егеря куском широкого скотча, затем вытащил из ножен АF и поскрёб его остриём по обломку большой берцовой кости.
– Рот у женщины заклеен широким скотчем.
Я достал из кармана широкий скотч, медленно подошёл к помощнику депутата, и отрезав ножиком кусок, запечатал ему рот.
Следом за ними в номер вбежали ещё двое – один нёс в руках кусочек широкого скотча, а другой его прикрывал.
Многократное придушивание, о котором я обмолвился выше, работает так: сперва субъекту заклеивают широким скотчем рот; затем кусочком поменьше залепляют ноздри и убирают его, только когда жертва теряет сознание.
Зафиксировав широким скотчем бесчувственное тело посередине овального стола, ассистенты подготовили инструменты и материалы.
Примотав прозрачным широким скотчем ножны, так чтобы рукоятка была обращена к ладони, я обнаружил, что нож подходит практически идеально – как раз оставалось место для рукава куртки, снабжённого стягивающей резинкой.
Затем широким скотчем примотала к животу.
Затем взял небольшой стеклянный прямоугольник, положил его поверх банкноты на кусок пластмассы, зафиксировал стекло широким скотчем.
Спящую девушку под руки вытащили из машины и положили в багажник джипа. Руки её склеили за спиной широким скотчем.
В нём оказался тёмно-синий пластиковый пакет, туго свёрнутый и скреплённый широким скотчем.
Выбросив из целлофанового пакета с изображением полуголой тётки маски из чёрных чулок и перчатки, я достал широкий скотч.
Редактор, которая вела эту книгу, стояла на стуле и заклеивала щели между рамами широким скотчем.
Из ящика достаю большую катушку широкого скотча, охотничий нож, и иду к пассажирской двери.
Это была старая и ветхая коробка из-под туфель, заклеенная по углам широким скотчем.
Для надёжности крепления перевязать горлышко с перчаткой резинкой, толстой нитью или перемотать широким скотчем (оптимально для герметизации).
Отыскав большой ролл широкого скотча, я стал им заклеивать рамы окон и входную дверь.
Широкий скотч закрывал рот и половину лица мальчика.
Я вытащила из чемодана обувную коробку, сплошь, как мумия, обмотанную широким скотчем.
Я думаю, что в платяных шкафах осталась висеть одежда, а кровати, тоже затянутые плёнкой и окрученные широким скотчем, выкатывали из дома прямо заправленными, вместе с постельным бельём и подушками.
Теперь было видно, что у обоих ярким широким скотчем были крест-накрест заклеены рты.
Руки и ноги умело стянуты широким скотчем с начертанием неясных символов, полукругом вокруг стоят свечи, лежат свитки с письменами, от которых на неё веяло горячим воздухом, а за ними простиралось широкое свободное пространство, усыпанное солью.
Просунув руку под кровать, детектив нащупал приклеенный снизу широким скотчем бумажный пакет и отодрал его.
Осторожно подошла к своей каюте и увидела, что дверь в нескольких местах просто приклеена широким скотчем к стене.
На другой кровати полубоком лежал дед, седой, ноги его были зафиксированы в нескольких местах широким скотчем, а обе руки примотаны к железному основанию кровати, его глаза нервно перескакивали с одного объекта на другой.
В ящиках находившегося в комнате серванта нашёлся широкий скотч.
Стройняшка удивлённо взглянула тёмно-зелёными глазами на заклеенную широким скотчем разбитую фару гришиного «фиата», которую тот стыдливо пытался закрыть своим телом.
Именно поэтому он захватил моток широкого скотча.
В актив перенёс рулон широкого скотча, молоток и медицинский жгут.
Руки и ноги плотно примотаны к стулу широким скотчем.
Обложка цвета запёкшейся крови, заклеенная сверху полосками широкого скотча.
Рот её был заклеен широким скотчем, а руки и ноги скованны наручниками.
Выхватив из кармана широкий скотч, я шустро обмотал коробку целиком в два слоя – а то вдруг повредится – и отставил к выходу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «широкий скотч»

  • Огромный дом, широкий двор, // Пруд, ивами обсаженный, // Посереди двора. // Над домом башня высится, // Балконом окруженная, // Над башней шпиль торчит.
  • Клим выпустил обидчика, // Обидчик сел на бревнышко, // Платком широким клетчатым // Отерся и сказал: // — Твоя взяла! и диво ли?
  • Потом свою вахлацкую, // Родную, хором грянули, // Протяжную, печальную, // Иных покамест нет. // Не диво ли? широкая // Сторонка Русь крещеная, // Народу в ней тьма тём, // А ни в одной-то душеньке // Спокон веков до нашего // Не загорелась песенка // Веселая и ясная, // Как вёдреный денек. // Не дивно ли? не страшно ли? // О время, время новое! // Ты тоже в песне скажешься, // Но как?.. Душа народная! // Воссмейся ж наконец!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «широкий»

  • ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШИРОКИЙ

Значение слова «скотч»

Афоризмы русских писателей со словом «широкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «широкий»

ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно.

Все значения слова «широкий»

Значение слова «скотч»

1. то же, что клейкая лента

Все значения слова «скотч»

Синонимы к словосочетанию «широкий скотч»

Ассоциации к слову «широкий»

Ассоциации к слову «скотч»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я