Предложения со словосочетанием «широкий коридор»

Я сделала шаг вперёд и оказалась в длинном широком коридоре с высоченными потолками.
Агенты вышли в довольно широкий коридор, пол которого был отполирован до блеска.
В бельэтаже помещались дортуары и классы воспитанниц и репетиционные залы, два больших и один маленький, откуда широкий коридор вёл в школьный театр, помещавшийся в том же этаже.
Тусклый свет фонаря выхватывал из темноты вытянувшиеся по обе стороны широкого коридора решётки из полосового железа, разделённые каменными стенами на камеры.
Когда глаза привыкли к свету, он понял, что это не отдельное помещение, а скорее очень широкий коридор, простирающийся вправо и влево от костра, вокруг которого собрались новоиспечённые наездники.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неучебный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вдоль каждой стены широкого коридора стояли по шесть напольных часов в корпусе из тёмного дерева – такие высокие, что резные навершия почти касались потолка.
За поворотом секция отдельных палат кончалась, и я очутился в более широком коридоре.
Прошли по достаточно широкому коридору, пропустив несколько простых дверей из тёмного дерева, и остановились у огромных двустворчатых – позолоченных, с вставками из драгоценных камней.
От площадки вела ещё одна лестница, деревянная, с десятью ступеньками, справа открывался широкий коридор.
Те двинулись вперёд сквозь расступившуюся толпу и вскоре образовали широкий коридор.
Миновав светлые широкие коридоры, мы оказались в более тесном и узком проходе, куда выходил десяток дверей.
Транспортёр прошёл большой шлюз и миновал несколько широких коридоров и лифтов, вытащив судёнышко на открытое пространство, превращённое в парковку.
Не показалось. Через несколько минут мы остановились напротив ещё одной железной двери в уже широком коридоре.
Снова нам нужно за высокие зарешечённые ворота, у которых стоят двое вооружённых часовых, нас опускают на пол в широком коридоре здания, которое выглядит как казарма.
Широкий коридор делил дом на две половины, и в каждой половине было по квартире.
Действительно, прямо от дверей начинался широкий коридор.
В центре гостиницы находился просторный холл, от него во всю длину здания тянулся широкий коридор, по обе стороны которого теснились многочисленные киоски и магазинчики, а в конце имелась большая гостиная с застеклённой террасой, выходившей на поле для гольфа.
Они вышли из кабинета и по широкому коридору дворца проследовали в оружейный зал, в котором всегда проходили военные советы.
Высокие и широкие коридоры казались тесными и плохо освещёнными, несмотря на позолоченные торшеры, оснащённые зеркалами для отражения света; светильники были установлены специально для того, чтобы освещать пространство, куда дневной свет проникнуть не мог.
Мы спустились на первый этаж, прошли широким коридором и начали опять подниматься.
После светящихся туннелей за мерцающей аркой оказался широкий коридор.
За дверью шёл широкий коридор, почти пустой, если не считать валявшихся у стен разбитых изваяний и ваз.
Злыдня провела нас по лестнице на второй этаж, а потом мы проследовали по тускло освещённому широкому коридору в малый бальный зал с колоннами по периметру.
Наверху она увидела широкий коридор, но не прямой, а чуть изогнутый, одна его стена была с арочными проёмами, открывавшими вид на двор, другая – сплошная, с несколькими дверями.
– Да? Я б не дал больше двадцати, – глухо буркнул он, шагая по широкому коридору большого здания терминала.
Молодой учёный обернулся к ней из глубины широкого коридора.
Представители всех миров живым потоком текли в двух направлениях по широким коридорам торговых галерей.
Наконец ступеньки закончились, и перед ними предстал широкий коридор с таким же низким потолком, одна стена которого оказалась проломлена.
Из него шли три широких коридора и парадная лестница на верхние этажи.
Справа находился широкий коридор, опутанный трубами и разветвляющимися электрическими кабелями.
В этот раз она не спешила, разглядывая широкий коридор, людей, идущих навстречу в синей форме со значками-молниями на груди.
Минут через пятнадцать рояль был идеально расстроен, и я, очень довольная собой, перенесла его вместе с банкеткой и инструментами в одно из свободных помещений академии, благо широкие коридоры позволяли.
Преодолев широкий коридор, он открыл с помощью магии дверь и прошёл в спальню.
Дети жили в самом начале широкого коридора, так же для них имелась отдельная комната, где они выполняли уроки, да и небольшая детская для игр.
Я изумлённо закрутилась по сторонам, осматривая широкий коридор с каменными стенами и узкими, похожими на бойницы, окнами.
Стены широкого коридора украшали, будто на выставке, цветастые кимоно.
Мы миновали широкий коридор, пересекли лестничную площадку и вступили в противоположное крыло.
– Что за невезение? – бормотала я, быстро шагая по длинному широкому коридору академии по направлению к аудитории номер триста девятнадцать.
Свет факела освещал широкий коридор, среди нагромождения разрушенных частей здания, уходящий куда-то в сторону.
Короткий широкий коридор вёл к двери, обитой вытертой кожей.
Слева и справа к холлу примыкали два широких коридора левого и правого крыла замка.
Ступая на носочках по широкому коридору второго этажа, я замедлилась, не доходя до угла, и выглянула из-за стены.
Широкий коридор уходил куда-то в невидимую тёмную даль.
Но мне в какой-то мере повезло, от группы возмущённо настроенных граждан отделилась довольно большая часть и ринулась в двух разных направлениях: одна – довольно степенно в широкий коридор слева от деканата, другая – бегом к выходу из здания.
Широкий коридор привёл его в овальный зал, стены которого были покрыты богатыми росписями, обрамленными лепниной, в ней стоял изящный резной диван и пара кресел из орехового дерева, а на комоде возвышалась ваза с цветами.
Однако не успел я поддаться сомнениям, как каменная кладка с грохотом стала расходиться в стороны, открывая широкий коридор, заполненный лучами тусклого света.
Выйдя из комнаты, я двинулся по широким коридорам замка.

Ассоциации к словосочетанию «широкий коридор»

Все ассоциации к словосочетанию ШИРОКИЙ КОРИДОР

Цитаты из русской классики со словосочетанием «широкий коридор»

  • Проходя назад по широкому коридору (было время обеда, и камеры были отперты) между одетыми в светло-желтые халаты, короткие, широкие штаны и коты людьми, жадно смотревшими на него, Нехлюдов испытывал странные чувства — и сострадания к тем людям, которые сидели, и ужаса и недоумения перед теми, кто посадили и держат их тут, и почему-то стыда за себя, за то, что он спокойно рассматривает это.
  • Этот проход длиной до 50 м, после чего исследователь вступает в широкий коридор, который приводит его во второй зал снежной белизны.
  • Евсеич сказывал мне, что это горничные девушки играли с барышнями и прятались за сундуками в перинах и подушках, которыми был завален по обеим сторонам широкий коридор.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «широкий»

  • ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШИРОКИЙ

Значение слова «коридор»

  • КОРИДО́Р, -а, м. Длинный проход, соединяющий отдельные части здания, какого-л. помещения, квартиры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРИДОР

Афоризмы русских писателей со словом «широкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «широкий»

ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно.

Все значения слова «широкий»

Значение слова «коридор»

КОРИДО́Р, -а, м. Длинный проход, соединяющий отдельные части здания, какого-л. помещения, квартиры.

Все значения слова «коридор»

Синонимы к словосочетанию «широкий коридор»

Ассоциации к словосочетанию «широкий коридор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я