Карта словосочетания «широкие бёдра» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «широкие бёдра»

А теперь представьте, что вам нужна модель на фигуру со значительно более широкими бёдрами или, например, на фигуру с полным отсутствием бёдер.
Длинное, обтягивающее широкие бёдра и стройные ноги.
Матушка-природа здесь тоже проявила благоразумие: женщине с широкими бёдрами легче рожать.
– И чего она в тебе нашла? Я бы тебя и близко к себе не подпустила! – и ушла, озорно покачивая широкими бёдрами.
Приземистая, с каштановыми волосами и, как мне показалось, слишком широкими бёдрами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маньчжурка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ростом она не слишком удалась, всего пять футов два дюйма, что было бы совсем не так плохо, не обладай она пышной грудью и довольно широкими бёдрами, из-за чего талия казалась почти неестественно тонкой.
Видеть очень широкие бёдра предвещает выгоду для мужчины и чувство уверенности в любой ситуации для женщины.
И в меру широкие бёдра, и тонкая талия, и вполне себе внушительная грудь.
У неё были чёрные волосы, они едва касались плеч. Немного широкие бёдра, около пяти лишних килограмм, которые она привезла с собой в надежде оставить их здесь.
Широкие бёдра обтягивали шёлковые юбки в пол, обтекая и разжигая воображение.
Широкие бёдра плавно покачивались под тонкой тканью коротких, едва до колен, юбок, босые ноги ступали твёрдо и уверенно, так что тяжёлая кладь не сдвигалась ни на волос.
– Я буду следить за тобой. За всеми, – произнесла она и демонстративно зашагала прочь по коридору, качая широкими бёдрами.
Если у вас от природы широкие бёдра, перекроить себя заново вам вряд ли удастся.
И она вышла из редакторской, задев широким бедром стоящую на столе чашку. Чашка упала и раскололась пополам.
Серое, как и я сама, платье скрывало широкие бёдра, которых я отчаянно стыдилась, потому что они напоминали мне формы крестьянки.
Зухра прислуживала заложнику вот уже два с половиной года – но сладковато-тянущее чувство от её прикосновений, от вида её крупной груди и широких бёдер стало возникать под желудком у княжича только этим летом.
Нравится округлость моих грудей и мягкий изгиб широких бёдер.
Помимо глубокого декольте облегающей рубахи, плотно облегающие широкие бёдра брюки, уходящие в узкие сапоги.
Но многим нравится, когда видно, что плечи шире бёдер – это очень распространённый силуэт среди моделей.
Кудрявая смуглая девочка с восточными чертами лица, тоненькие плечи, осиная талия, перетянутая широким кожаным ремнём, медленно переходящим в юбку – карандаш, плотно обтягивающую достаточно широкие бёдра и прикрывающую стройные ножки, облачённые в туфельки на каблучке.
Она легонечко провела руками по женственной груди, плоскому животу и округлым широким бёдрам, а потом ладони легли на тонкую талию.
Широкие бёдра придавали типично восточный силуэт её фигуре, а небольшой рост, подчёркнутый плотным телосложением, словно окружал её облаком повышенной гравитации.
Её снежные волосы украшал венок из белых лилий, а шёлк свадебного платья струился по плечам и, облегая широкие бёдра, спадал до земли.
Её фигура напоминала горный рельеф – кроме своего выдающегося носа, напоминавшего большую картофелину, хозяйка также имела широкие бёдра и выдающуюся грудь.
Сзади посмотришь – со слегка широкими бёдрами.
С довольным видом кудесница удалилась, плавно раскачивая широкими бёдрами.
Например, для мужчин с широкими бёдрами стоит выбирать брюки прямого кроя без складок или трапециевидного фасона – такие модели придают ногам стройность и растягивают силуэт.
От стойки плыла, покачивая невероятно широкими бёдрами, хозяйка заведения с мисками и кувшином в руках.
Девушка и вправду была хороша собой – высокая, крепенькая, с налитой грудью и упругими широкими бедрами, светловолосая и голубоглазая.
Заиграла мелодичная турецкая музыка невидимых музыкантов, как будто из самой преисподней, и девушки начали танцевать, извиваясь как змеи, призывно виляя широкими бёдрами.
Многие, правда, хмыкают и заявляют, что предпочитают тоненьких манекенщиц, но вы не верьте этим лицемерам: все мужчины подсознательно воспринимают широкие бёдра женщины со знаком плюс.
Красивые широкие бёдра и хрупкие плечи.
Уф, – она нервно откидывает прядь со лба, ощущает дискомфорт от того, что щёки вот-вот вспыхнут и ещё от того, что неудачного покроя юбка слишком подчёркивает широкие бёдра.
В нём нет ничего, кроме животной жажды и стремления раздвинуть шире бёдра, принять меня в себя.
Круглые широкие бёдра при узкой талии и объёмной груди.
Вся её одежда состояла лишь из стильной безрукавки благородного светло-серого оттенка «мраморное безмолвие», не скрывавшей очертаний весьма выдающейся груди, и из таких же по цвету лосин, подчёркивавших красоту крепких широких бёдер, обувь – тяжёлые башмаки полувоенного образца.
– Пойдём, погуляем? – предложила она, крутя широкими бёдрами.
Непропорционально широкие бёдра прикрывала излохмаченная накидка, из которой торчали две тонкие ходулины без намёка на ступню.
В ответ она набросится на него, перевернёт на спину и сама усядется сверху, почувствует твёрдую плоть родного человека внутри себя, стремительно с остервенением задвигает широкими бёдрами, пока не ощутит сверхмощное извержение вулкана и импульс пламенной лавы, и в это время у неё возникнут блаженные до головокружения спазмы между ног.
На ней были брюки и рубашка, подчёркивающие широкие бёдра и талию.
Полное, но гладкое, крепко сбитое, колышущееся и бравурное тело пилотессы-поэтессы, её дородный бюст и широкие бёдра вызывали у обнажившихся граждан и гражданок диаметрально противоположные, но совершенно не братские чувства.
Были ещё храм огнепоклонников с чёрными дырками потухших «вечных» огней, и тёмные приморские вечера с катанием на простеньких каруселях, и чайхана со стаканчиками, формой повторяющими узкие талии и широкие бёдра танцовщиц, и базар, не уступающий многим музеям, с залами зелени и овощей, галереями специй, чертогами куриных тел и бараньих рёбер.
Невысокого роста с тонкой талией и широкими бёдрами произвела сногсшибательное впечатление.
Когда она шла, платье, покрытое блёстками, переливалось в свете клубных огней, подчёркивая каждое движение широких бёдер.
С замиранием сердца я изучал её с ног до головы: форму стопы с высоким подъёмом, линии почти по-мужски мускулистой голени, неожиданно широкие бёдра и девически тонкую талию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «широкие бёдра»

  • Между гряд, согнувшись и показывая красные ноги, выпачканные землей, рылись женщины, наклоня головы, повязанные пёстрыми платками. Круто выгнув загорелые спины, они двигались как бы на четвереньках и, казалось, выщипывали траву ртами, как овцы. Мелькали тёмные руки, качались широкие бёдра; высоко подобранные сарафаны порою глубоко открывали голое тело, но Матвей не думал о нём, словно не видя его.
  • А ему хотелось поговорить с ними, похвастать, выпить, наесться и, если можно, то и пошалить с Любкой, которая, пока ужинали, раз пять садилась около него и, словно нечаянно, трогала его своими красивыми плечами и поглаживала руками свои широкие бедра.
  • Тогда Самгин, пятясь, не сводя глаз с нее, с ее топающих ног, вышел за дверь, притворил ее, прижался к ней спиною и долго стоял в темноте, закрыв глаза, но четко и ярко видя мощное тело женщины, напряженные, точно раненые, груди, широкие, розоватые бедра, а рядом с нею — себя с растрепанной прической, с открытым ртом на сером потном лице.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «широкий»

  • ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШИРОКИЙ

Значение слова «бедро»

  • БЕДРО́, -а́, мн. бёдра, бёдер, бёдрам, ср. Часть ноги человека или животного от таза до коленного сгиба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕДРО

Афоризмы русских писателей со словом «широкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «широкий»

ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно.

Все значения слова «широкий»

Значение слова «бедро»

БЕДРО́, -а́, мн. бёдра, бёдер, бёдрам, ср. Часть ноги человека или животного от таза до коленного сгиба.

Все значения слова «бедро»

Синонимы к словосочетанию «широкие бёдра»

Ассоциации к слову «широкий»

Ассоциации к слову «бедро»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я