Карта словосочетания «швырять вещи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «швырять вещи»

Я стояла в полном оцепенении, глядя на то, как обезумевшая женщина с остервенелым лицом швыряла вещи моего восьмимесячного ребёнка в бассейн.
Домой мачеха пришла вся слезах, проклиная вся и всех, она в ярости швыряла вещи.
Он раздражённо стал швырять вещи на пол, то были поеденное молью женское пальто, старинные и давно неношеные платья и кофточки, пионерский галстук, несколько дырявых зонтиков.
Он посмотрел на неё, вздохнул, и снова принялся швырять вещи в сумку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антимикотик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его жена подала ему идею и попросила ночью швырять вещи обратно в стену.
– На, – швыряла вещь хмурая баба, – да не жмакай в руках, ещё помнёшь!
Они вместе путешествовали по всему миру, наслаждались вкусной едой, иногда выпивали, язвили, смеялись над собой и над другими, ругались, швыряли вещи друг в друга…
– Вообще—то мы тут не в праве что—то выбирать самостоятельно, или ты забыла, что за эту поездку платит компания? – всё также увлечённо швыряя вещи на тумбу, спросил тот.
Она лихорадочно швыряла вещи в дорогой чемодан.
Несостоявшаяся студентка швыряла вещи, устраивала скандалы и топала ногами: «Вы меня не любите, раз не хотите мне помочь!» Отец сдался и ещё год проплачивал педагогов по вокалу.
Его привычка швырять вещи всегда меня раздражает.
Только эта птичка может вывести тебя из равновесия и заставить швырять вещи.
Вчера собрался, со злостью швыряя вещи… и уехал…
Когда спустя какое-то время останавливается, пройдя к багажнику и вытаскивая оттуда спортивную сумку, за чем я в трансе наблюдаю в зеркало заднего обзора, и открывает дверь с моей стороны, швыряя вещи прямо в меня, я испуганно подпрыгиваю.
Чудилось, уже не может быть ей больнее, чем в те минуты, когда она опрометью бежала в свою спальню и торопливо одевалась, не глядя швыряла вещи в баул, даже не замечая, что слёзы капают на толстую белую кошку, спокойно спавшую в ногах на её неоправленной постели.
От неожиданного ответа на мгновение теряюсь, а потом открываю дверцу мусоропровода и швыряю вещи туда.
Я распихивала по коробкам всю свою жизнь, складывая без какой-либо бережности, просто швыряя вещи в пустые коробки.
Если у неё что-то не получается, то она начинает швырять вещами, кричать на меня со слезами на глазах, обвиняя во всех грехах и бедах.
Если я сейчас же не выйду на воздух, то снова начну швырять вещи.
Набрала телефон банка, чтобы выяснить, что с оплатой, и под заменяющую гудки классическую мелодию принялась швырять вещи в чемодан.

Ассоциации к словосочетанию «швырять вещи»

Все ассоциации к словосочетанию ШВЫРЯТЬ ВЕЩИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «швырять вещи»

  • — Да так, разные слова, самые обидные, и все по-русски, а потом стал швырять вещи и стулья и начал кричать: «вон, вон из дома — вы мне не по ндраву!» и, наконец, прибил и жену и баронессу и, выгнав их вон из квартиры, выкинул им в окна подушки, и одеяла, и детскую колыбель, а сам с старшими мальчиками заперся и плачет над ними.
  • За перегородкой долго еще слышалось, как, продолжая бранить все и всех и проклинать свое житье, она швыряла свои вещи и драла за уши свою любимую кошку; наконец дверь приотворилась, и в нее вылетела брошенная за хвост, жалобно мяукавшая кошка.
  • Князь задыхался от ярости. Перед крыльцом и на конюшне наказывали гонцов и других людей, виновных в упуске из рук дерзкого янки, а князь, как дикий зверь, с пеною у рта и красными глазами метался по своему кабинету. Он рвал на себе волосы, швырял и ломал вещи, ругался страшными словами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «швырнуть»

Значение слова «вещь»

  • ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЬ

Афоризмы русских писателей со словом «швырять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «швырнуть»

ШВЫРНУ́ТЬ, -ну́, -нёшь. Сов. и однокр. к швырять (в 1 знач.).

Все значения слова «швырнуть»

Значение слова «вещь»

ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.).

Все значения слова «вещь»

Синонимы к словосочетанию «швырять вещи»

Ассоциации к словосочетанию «швырять вещи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я