Предложения со словосочетанием «чучело человека»

На третий день я увидела чучело человека вполроста, появившееся вдруг из траншеи у разбитого дома.
Первый корабль, на палубе которого были установлены чучела людей, был воспринят как корабль с пленниками, ему дали возможность беспрепятственно подойти.
– Да, шикарный музей отгрохали! Не зря скидывались… А чучела людей настоящие?
Тут и реконструкция, как чучела людей беспомощных тюленей на берегу моря дубинами убивают.
С правого, вражеского берега был виден лишь ряд кустов и крепость вдали. За стенами крепости виднелись чучела людей. Это была военная хитрость.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиотелефония — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неподалёку от калитки путники увидели недавно установленных здесь деревянных чучел людей с беззащитно раскинутыми в стороны руками.
Требовалось большое мастерство и терпение, чтобы заставить раздражённых животных мчаться по длинному сужающемуся коридору из камней и деревьев, вдоль которого стояли чучела людей и сидели на корточках мужчины и мальчики.
Скоро подожгут огромное чучело человека, который когда-то пытался взорвать парламент.
Люди, не привыкшие убивать себе подобных, боялись даже поранить чучело человека, хотя точно знали, что оно являлось их злейшим противником.
Одежда набивается изнутри чём попало – создавая чучело человека.
– Однажды вечером, недели три тому назад, я устроил у себя в комнате чучело человека, из мольберта, ботинок, костюма и святочной маски…
Рассказывали, что раньше почти в каждом из музеев были высушенные чучела людей, животных, а также непристойные изображения еды.
На стенах его дома висели чучела людей – некоторые в полный рост, некоторые – до торса, порой и просто головы.
Он бил мечом чучело человека на заднем дворе, за специальным ограждением.
Ростовые чучела людей из дерева и подвешанные к потолку чучела из кожи набитые по моему соломой.
Чтобы не спать, мы всегда уходим в парк, где пришельцы постоянно закапывают чучела людей
Друиды соорудили из прутьев и веток огромное плетёное чучело человека.
На следующий день могуллы отдали по войскам приказ, чтобы каждый всадник укрепил на своём коне чучело человека из войлока и прочего и держал бы за спиной.
Вот помещение ещё меньше с деревянным чучелом человека в углу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чучело человека»

  • — А там и чаще! Пешком уж стал захаживать и подарки носить. А уж я-то на порог сунуться не смею: вдруг я туда, а генерал там сидит… Убиваюсь… Вот однажды иду с должности мимо одного дома, где студент этот, учитель, квартировал, — жил он во флигелечке, книгу сочинял да чучелы делал. Только гляжу, сидит на крылечке, трубочку сосет. И теперь, сказывают, в чинах уже больших по своей части, а все трубки этой из рта не выпускает… Странный, конечно, народ — ученые люди
  • — Чудный человек твой хозяин, — сказал Аристотель своему спутнику, — боится диавола, как дитя, напуганное сказками своей няньки, ненавидит иноверцев и считает их хуже всякого нечистого животного, из неприятеля на поле битвы готов сделать чучелу и между тем чести, благородства необыкновенного! Своими руками убьет воина, который оберет пленника, и готов сына убить, если б он посягнул на дело, по его понятиям, низкое.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чучело»

  • ЧУ́ЧЕЛО, -а, ср. 1. Набитая чем-л. шкура животного, кожа птицы, воспроизводящие облик этого животного, птицы. Чучело попугая. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУЧЕЛО

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чучело»

ЧУ́ЧЕЛО, -а, ср. 1. Набитая чем-л. шкура животного, кожа птицы, воспроизводящие облик этого животного, птицы. Чучело попугая.

Все значения слова «чучело»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «чучело человека»

Ассоциации к слову «чучело»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я