Предложения со словосочетанием «что ему делается»

– Правильно ли я вас понял, что ему делались предложения по взлому компьютеров?
Если вы представите, как готовите еду, например борщ, то вы вспомните, что он делается одинаково каждый раз.
И наша маленькая обезьянка, поглядев на одного слона, сгибает свой хвост так, что он делается похожим на единицу.
Он вновь тот самый мальчик и смотрит, как тогда, на все эти картины с чувством физического возмущения и непреодолимого отвращения ко всем этим злодеям; с чувством жуткого ужаса он содрогается перед этими злодеяниями, перед этими гадкими, отвратительными картинами; его оглушает барабанная дробь, в его памяти воскресает даже самый мотив слышанной в тот день музыки, и при этом он теперь испытывает приступ тошноты; он чувствует, что ему делается дурно; его мутит, и он ощущает внезапную слабость; ноги начинают подкашиваться, но он должен противостоять этому приступу минутной слабости, он должен победить её!
Но мы вовсе не думаем о приобретении общих понятий, потому что оно делается бессознательно и даже прежде достижения разумных лет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фотосенсибилизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Им владеет сияющее чувство вознесения, полёта, подобное природной стихии, столь могучее, что он делается нечувствителен ко всему происходящему в нём или вне его.
Эти воловьи, с поволокой, глаза проникали ему в самое сердце, и когда девушка смотрела на него, просто и приветливо, они, подёрнутые влагой, наливались такой тяжёлой густотой, что ему делалось жарко.
Напротив того, оккультизм учит, что принимать участие в мировой работе – долг и почётное преимущество человека, и что тот, кто способен делать что-нибудь лучше, чем оно делалось раньше, заслуживает благословения, как благодетель человечества.
Краски, вкусы, запахи и ощущения приходили в такое трение с его чувствами, что ему делалось больно через некоторое время.
Когда кто-то говорит, что дело делается «по-научному», он часто подразумевает, что оно делается методично.
Очень полезно окрашивать грузило в зелёный цвет, через что оно делается менее заметным; самый простой состав для этого следующий.
Её взгляд ненадолго задерживался на каждой из нас, и я чувствовала, что он делался настойчивым, когда она переводила его на меня.
И ворону уже начало казаться, что ему делается спокойнее, что он доволен и счастлив, потому что счастлива она, но…
Пьянеющему человеку кажется, что он делается свежее, что усталость исчезает, что силы растут, между тем в действительности всё идёт наоборот, силы падают и падают до окончательного одурения.
Если вы говорите, что этот сидр делается из груш, без «только», можно предположить, что он делается главным образом из груш.
Даже простой, материальный труд нельзя делать с любовью, зная, что он делается напрасно.
– Нет никакого будущего. Будущее – это настоящее, потому что оно делается здесь и сейчас.
А я уже давно «скатилась» до растворимого, потому что он делается быстрее.
– Ну, я где-то читала, что она лечит человека, что он делается сильнее, чем обычные люди.
Он чувствовал, что ему делается дурно.
– Потому что оно делается из растительных продуктов, подсолнечника, оливок, кукурузы. А вот сливочное масло делается из молока.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «что ему делается»

Значение слова «делаться»

  • ДЕ́ЛАТЬСЯ, -аюсь, -аешься; несов. (сов. сделаться). 1. кем-чем или каким. Приходить в какой-л. вид, положение, состояние; становиться. Делаться скупым. Делаться знаменитостью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛАТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «делаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «делаться»

ДЕ́ЛАТЬСЯ, -аюсь, -аешься; несов. (сов. сделаться). 1. кем-чем или каким. Приходить в какой-л. вид, положение, состояние; становиться. Делаться скупым. Делаться знаменитостью.

Все значения слова «делаться»

Синонимы к словосочетанию «что ему делается»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я