Предложения со словосочетанием «численность евреев»

Причём в ходе 1917 года в руководстве меньшевиков, правых эсеров, левых эсеров и анархистов численность евреев была много больше, чем в большевиках.
Египетские власти беспокоились о чрезмерной численности евреев и даже умерщвляли многих родившихся мальчиков.
И, как следствие, Болгария стала единственной европейской страной, в которой численность евреев за годы войны только увеличилась.
Всего же на театре военных действий было выселено около 5 % от общей численности евреев в этом районе.
Численность евреев в нём совсем не росла, а доля снижалась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бактериоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это он, по своей прихоти и ради исполнения своих целей, подогрел взаимную ненависть египтян и иудеев до такой степени, что фараон был вынужден ввести закон для ограничения численности евреев, по которому младенцы мужского рода подлежат умертвлению.
Ю.Б. Магаршак в статье «Евреи и десятилетие», на которую я уже ссылался, полагает, что во все времена, численность евреев всего мира достигала 14 миллионов и на этом останавливалась.
Хотя при такой гипотетической численности евреев и после смерти 4/5 населения ещё остались бы 6 миллионов человек.
А если принять в расчёт последнее египетское поколение, то даже полное отсутствие детей в семьях в пустыне не выводит на сохранение численности евреев.
Еврейское население насчитывало в 1847-м году 977 человек; в 1897-м г. численность евреев составляла 2086 (67,3% от общего количества жителей города).
Численность евреев от 12 до 15 млн.
Но каторжный труд не сократил численности евреев
Эти нищие, прикованные к каменоломным тачкам евреи не просто здоровы, как кобылы из моих царских конюшен, – голос фараона дышал гневом, – они ещё и размножаются как мухи в пустыне: численность евреев уже 700 тысяч человек.
Но это не касалось восточноевропейских стран, где в период восемнадцатого – девятнадцатого веков численность евреев была самой солидной.

Значение слова «численность»

  • ЧИ́СЛЕННОСТЬ, -и, ж. Количество, численный состав чего-л. Увеличение численности поголовья скота. Общая численность 679 населения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛЕННОСТЬ

Значение слова «еврей»

  • 1. представитель еврейской нации; человек, по тем или иным признакам относящий себя к носителям иудаизма или к семитскому народу, история которого описана в Библии (Викисловарь)

    Все значения слова ЕВРЕЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «численность»

ЧИ́СЛЕННОСТЬ, -и, ж. Количество, численный состав чего-л. Увеличение численности поголовья скота. Общая численность 679 населения.

Все значения слова «численность»

Значение слова «еврей»

1. представитель еврейской нации; человек, по тем или иным признакам относящий себя к носителям иудаизма или к семитскому народу, история которого описана в Библии

Все значения слова «еврей»

Синонимы к слову «численность»

Ассоциации к слову «численность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я