Предложения со словосочетанием «четвероногий друг»

Или будете обходить их седьмой дорогой по причине обусловливания – например, когда все ваши встречи с четвероногими друзьями человека заканчивались их рычанием и вашим испугом.
Сам факт присутствия рядом с тобой верного четвероногого друга внушает умиление и восхищение, так что всегда есть опасность, что собака начнёт интересовать тебя скорее как хозяина, чем как учёного или философа.
Такое случалось неоднократно в истории маленького четвероногого друга.
– Как тебя зовут, красавчик? – обрадовался мальчишка, протягивая руку, чтобы погладить нового четвероногого друга.
Четвероногий друг может быть довольно чувствительным, что становится заметным, например, если оставить его одного в квартире на длительное время.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дробильщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ей очень хотелось завести четвероногого друга, но она точно знала – сейчас это невозможно.
В этой книге мы постарались объяснить логику, заложенную в язык телодвижений, которым пользуются наши любимые четвероногие друзья – собаки.
Ваш четвероногий друг должен быть знаком с самыми разными погодными условиями, чтобы ни дождь, ни снег не вызывали у него исключительного страха.
За ним следовал его радостный и преданный четвероногий друг.
Возможно, четвероногий друг очень боязлив или демонстрирует агрессивное поведение, которое необходимо корректировать.
Пора сматываться, тем более что наши четвероногие друзья уже в безопасности.
Многие владельцы больных собак или кошек после такого пережитого стресса решали для себя, что пусть уж их четвероногий друг живёт с болезнью, чем умрёт при садистском лечении.
Более того, есть основания полагать, что четвероногие друзья понимают нас лучше, чем близкие родственники приматы – бонобо, шимпанзе и другие.
При интерпретации своего четвероногого друга всегда следует рассматривать несколько сигналов тела и соответствующую ситуацию в контексте.
Я таких людей вижу каждый день – они выгуливают собак, разговаривают с ними, искренне считают, что четвероногие друзья лучше людей.
Ваш четвероногий друг быстро поймёт, что он всегда может рассчитывать на большое вознаграждение, когда вы с ним занимаетесь и тренируетесь.
Осознание себя как части дома ярче, когда тебя в квартире ждёт четвероногий друг. Забота о нём помогает вернуться вовремя под родимый кров.
Такое обычно происходит с теми, кто впервые обзаводится четвероногим другом.
И сообщила, что у неё есть моя книжка о доврачебной помощи четвероногому другу, к которой в последнее время она вынуждена часто обращаться.
Прежде всего, вам понадобится транспортировочный ящик или другой способ безопасной перевозки четвероногого друга домой.
Собака хочет понять, что говорит ей хозяин, а это требует от человека необходимых знаний о характере четвероногого друга.
Эта книга будет полезна как для тех, кто только собирается приобрести четвероногого друга, так и для тех, у кого уже есть собака.
Поэтому давайте лакомство сразу после выполнения команды и прерывайте игру, например, если ваш четвероногий друг становится слишком диким или даже кусается.
Дрессировка с лакомствами здесь особенно уместна, так как жадный четвероногий друг любит оставаться рядом с вами, чтобы не упустить добычу.
А ещё собаки могут нами манипулировать (вряд ли это станет новостью для владельцев четвероногих друзей).
Большинство владельцев собак клянутся, что их четвероногий друг получает достаточно еды раз в день.
В течение жизни четвероногий друг формируется и может измениться, но это уже в ваших руках.
Вполне возможно, что вашему маленькому четвероногому другу нужно больше времени, чтобы облегчиться на свежем воздухе.
Кроме того, эти умные четвероногие друзья охраняли лошадей и кареты, а также имущество своих хозяев.
В противном случае вы принесёте своему четвероногому другу больше вреда, чем пользы.
Всегда думайте о вознаграждении, когда ваш четвероногий друг отреагирует так, как вам хотелось бы.
Четвероногий друг теряет прежнее доверие к «своему» человеку, и прочные отношения разрушаются.
В этой главе вы узнаете всё об истории, характере и внешнем виде четвероногого друга.
Четвероногий друг остаётся маленьким и обладает умеренным стремлением к движению, что означает, что его можно без проблем содержать и в квартире в городе.
Помимо расходов на приобретение четвероногого друга, вы должны запланировать и другие расходы на все аксессуары.
Поэтому, взвешивая все за и против перед приобретением щенка, лишний раз подумайте, насколько плотно вы загружены другими делами и сумеете ли вы уделять своему четвероногому другу столько времени, сколько потребуется для полноценного ухода и воспитания.
– Ты, кажется, упоминала, что хотела бы иметь четвероногого друга?
Потрепала его за ушами, чувствуя, как в душу закрадывается щемящая нежность к этому лохматому четвероногому другу.
Можно даже не помнить лица, зато знать, сколько лет четвероногому другу, какой он породы, чем болел и прочие подробности, которые никогда не интересуют обычного человека.
Пока глухо, но теперь нужно делать это ежедневно, а потом запомнить, сколько времени нужно на вуайаризм, сколько на пролезание через портал моей персоной, а сколько с моими двумя четвероногими друзьями
Выучился он ратной службе, выдрессировал прекрасного четвероногого друга, участвовал в битвах и в заморском датском походе.
Скорее ребятам из органов намного спокойнее ночью в лесу в компании четвероногого друга.
Когда у вас появился четвероногий друг, и вы стали носить гордое имя «собачник», вы изменились до неузнаваемости…
Не случайно, обществу людей, она предпочитала общество четвероногих друзей, которые ни в какой ситуации не станут смеяться и потешаться над её маленькими странностями, которые, кстати говоря, с лихвой перекрываются добрым сердцем старушки.
Потому что ознакомленный с планами по немедленному вселению в дом четвероногого друга, папа не задал никаких адекватных вопросов, вроде: «ты что, с ума сошла; какая собака; почему именно сегодня и что, вообще, происходит?» Вместо этого папа отодвинул маму от компьютера и с энтузиазмом включился в поиски.

Ассоциации к слову «четвероногий»

Все ассоциации к слову ЧЕТВЕРОНОГИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «четвероногий друг»

  • Юный всадник, с головой закутанный в бурку, припал к шее своего четвероногого друга, крепче уперся ногами в стремена, сильнее и круче натянул поводья.
  • Девочки, храня абсолютную тайну, ежедневно, во время прогулок бегали навещать своих любимцев. Они кормили котят, вынося из столовой кусочки вареного мяса, предназначенную им обычную порцию в супе. Недоедая сами, маленькие приютки старались накормить досыта своих четвероногих друзей.
  • Хорошо еще, что, уступив просьбам Люды, я передала на время моего Алмаза князю Андро, который обещал заботиться о нем, иначе где бы я поместила моего любимого коня, моего четвероногого друга?! Не в полуразрушенной конюшне с обвалившейся кровлей должен был стоять мой красавец Алмаз! О, это было бы слишком!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «четвероногий»

Значение слова «другой»

  • ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРУГОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «другой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «четвероногий»

ЧЕТВЕРОНО́ГИЙ, -ая, -ое. 1. С четырьмя ногами.

Все значения слова «четвероногий»

Значение слова «другой»

ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной.

Все значения слова «другой»

Синонимы к словосочетанию «четвероногий друг»

Ассоциации к слову «четвероногий»

Ассоциации к слову «другой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я