Предложения со словосочетанием «честный заработок»

Напротив, это именно чувство честного заработка за труд на пределе физических и психологических сил.
Антиквар-коллекционер, частный специалист по средневековому оружию – это моя официальная профессия. И, собственно, единственный честный заработок.
Они отмечали, что «честный заработок найти совершенно невозможно, а жизнь в лагере, способствующая нравственному разложению, умственному отупению и лени, при полном отсутствии производительного и целесообразного труда заставляет отчаянно искать выхода из жалкого существования в лагере».
Все или сбежали, или переквалифицировались на более честные заработки.
Больше не стану описывать, а то я перейду ещё к изображению громадного числа учителей, тысячи которых в наши дни только по своей неспособности найти себе честный заработок каким-нибудь другим путём подчиняются тяжёлым условиям этого состояния, но и в нём, пропорционально со своей неспособностью к чему-нибудь лучшему, они по большей части получают столько, сколько еле-еле хватает на то, чтобы спасти их от голодной смерти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коллективизированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благородство и уважение девушек с которым я спал, общение и понимание с людьми с которыми я работаю, честный заработок денег а не обман начальника, не использование мёртвых жаждущих покоя в своих целях, не выигрывать в играх таким откровенно не честным и простым путём, да таким я должен конечно быть.
Но возникнет вопрос честного заработка.
В книге описаны способы честного заработка, которые может реализовать практически каждый мужчина.
Митя и в правду в последнее время занимался не очень честным заработком.
Он раз за разом пытается найти возможность честного заработка, – продолжает адвокат сразу после того, как за выведенным из зала закрывается дверь.
– Решено, займусь поиском честного заработка.
Сначала пытался направить семью на путь честных заработков, как я, но потом примкнул к банде старших братьев.
И врачей – честного заработка лишают. Поскольку врач козе – не товарищ и психу – не конкурент…
Сейчас пусть придумывает новые планы уже честного заработка.
А так… эээ… похоже, часть честного заработка мне придётся отдать как компенсацию убытков, поле погибло практически всё.
О честных заработках речи не идёт, только о слабых попытках вырваться из замкнутого круга.
Вчера зять объявил, что будет подрабатывать курьером в приличной компании, но когда квартплата и оплата телефона составляют половину честного заработка, а машина и автомобильная стоянка ещё почти столько же, то приходится попросту потуже затягивать ремни и ставить зубы на полку.
Беспредельщик потому что папка, но не как старшие с района, а дурашливый такой беспредельщик, маленький: ищет, чего бы потырить да загнать, о честном заработке давно уже речи нет.
Одних удерживал страх перед хозяином, другие сами предпочитали лёгкую поживу честному заработку.
То ли похожий вид деятельности не слишком ему и нравился, то ли тяга к авантюрным приключениям пересиливала другие потребности, однако иметь дурну́ю славу его устраивало гораздо больше, чем добиваться хлеба насущного честными заработками.
Но вот честного заработка несовершеннолетнего хватало только на пару жвачек, колу, сладости.
Каялся потом столь же истово, как прежде, готов был голодать и, в самом деле, голодал в тщетных поисках абсолютно честного заработка, проклинал нечестивый дизайн – и молился… о его сохранении ради невинных и уязвимых, кляня и себя самого за те редкие вкрапления комфорта, столь неуместные на фоне тягот, переносимых большей частью человечества.
Для честного заработка приобрели несколько искусственных бриллиантов и имитацию алмазов–муассанитов.
Хочешь у простого народа честный заработок отобрать?
Ну, условно честный заработок.
В поисках достойного и честного заработка ребята обнаружили в срубе двухсотлетнего дома старообрядца шкатулку с таинственным посланием и россыпью серебряных монет.
Мой не совсем честный заработок требовал определённых знаний в науке жестов и психоанализе.
Например, любая женщина из такого сообщества гордится, что её муж и сыновья убивают людей и приносят домой добычу, и презирает их, если они кормят семью за счёт честного заработка
А у нас это и детишкам развлеченье, и плотникам с каменщиками честный заработок.
А что ж, это хороший честный заработок, сказал он себе.
Трактир стоял на перекрёстке, и я уверен, за время своих странствий ты, пилигрим, таких повидал немало: они полны блуждающих душ, от торговцев, что надолго покинули родной дом в поисках честных заработков, до ворюг бездомных, коим лёгкие деньги подавай, короче, у каждого свой жребий, у живого и мёртвого, старого и молодого, мужчины и женщины, человека и зверя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «честный заработок»

  • — Или вы ее любовник — это все равно… Как эта должность здесь у вас называется? Ну, вот те самые, которым женщины вышивают рубашки и с которыми делятся своим честным заработком?.. Э?..
  • Она и не подозревала, что ее «сиятельный друг», как она называла графа Стоцкого, заодно с ее врагами и хочет лишить ее «честного заработка», естественного, по ее мнению, результата ее забот и хлопот относительно дочери.
  • — Надо так — сначала поговорить с мужиками отдельно, — вот Маков, Алеша — бойкий, грамотный и начальством обижен. Шорин, Сергей — тоже разумный мужик. Князев — человек честный, смелый. Пока что будет! Надо поглядеть на людей, про которых она говорила. Я вот возьму топор да махну в город, будто дрова колоть, на заработки, мол, пошел. Тут надо осторожно. Она верно говорит: цена человеку — дело его. Вот как мужик-то этот. Его хоть перед богом ставь, он не сдаст… врылся. А Никитка-то, а? Засовестился, — чудеса!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «честный»

Значение слова «заработок»

Афоризмы русских писателей со словом «честный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «честный»

ЧЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна́, -тно. 1. Правдивый, прямой и добросовестный.

Все значения слова «честный»

Значение слова «заработок»

ЗА́РАБОТОК, -тка, м. 1. Плата за работу. Месячный заработок.

Все значения слова «заработок»

Синонимы к словосочетанию «честный заработок»

Ассоциации к слову «честный»

Ассоциации к слову «заработок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я